Памяти ПР «Крейцвальд» и его экипажей. НЕ ПРОСТО УДАЧНЫЙ - ОТЛИЧНЫЙ! - 04 03 1975

Автор
Опубликовано: 2172 дня назад (18 апреля 2018)
0
Голосов: 0
Четыре с половиной месяца не были моряки производственного рефрижератора «Крейцвальд» дома, сто тридцать пять дней своим самоотверженным, сплоченным трудом они стремились к тому, чтобы час встречи с родным берегом был радостным и для всего экипажа, и для «Океана», и для близких.
А радость — это, прежде всего, удачно прошедший рейс. Этот же рейс не просто был удачным, он был отличным во всех отношениях. Дружный, высококвалифицированный экипаж достиг в только что закончившемся плавании высоких показателей. Задание по производству мороженой рыбной продукции выполнено на 139 процентов, по выпуску пресервов на 115,1 процента. На инпоставки сдано 789 тонн рыбной продукции высшего сорта, в Таллин доставлено 1206 тонн рыбной продукции. Этот перечень примечательных цифр можно было продолжить. В них вложен труд всего комсомольско-молодежного экипажа. В течение всего рейса шло социалистическое соревнование между бригадами рыбообработчиков, которые возглавляли мастера своего дела Эльдур Мясак и Михаил Дробов.
56 комсомольцев вышли в рейс на ПР «Крейцвальд». Не было цеха, службы, где бы не трудились комсомольцы. Вожак молодежи Виктор Брадулов, сделавший второй рейс в жизни, рассказывает:
— Дружный, хороший коллектив был у нас в этом рейсе. Комсомольцы были первыми и в деле, н в отдыхе, во многих общественных мероприятиях. Пример всему экипажу показывали комсомольцы Михаил Алексеев, Александр Яковлев, Валерий Абрамов и многие, многие другие.
За свой победный рейс экипаж "Крейцвальда», которому до выполнения пятилетнего задания осталось сдать всего 1252 тонны рыбной продукции, был удостоен торжественной встречи в родном порту. Гремел торжественно духовой оркестр, родные вручали цветы. Моряков «Крейцвальда» тепло поздравил с трудовой победой заместитель начальника объединения А. Н. Пшеничный. Капитан-директор рефрижератора Н. Т. Савранчук, который всю девятую пятилетку плавает на «Крейцвальде», доложил о результатах рейса, заверил встречающих в том, что свой пятилетний план экипаж выполнит ко Дню рыбака.

(Наш корр.).
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!