Памяти РТМ-7229 «Юхан Смуул» и его экипажей. ТРЕТЬЕМУ ГОДУ ПЯТИЛЕТКИ-УДАРНЫЙ ФИНИШ! - 07 01 1978

Автор
Опубликовано: 2688 дней назад (15 декабря 2016)
0
Голосов: 0
КАК ВСЕГДА-ВПЕРЕДИ...
В свой девятый рейс РТМ-7229 «Юхан Смуул» вышел накануне юбилея Великого Октября. На переходе, готовя судно к промыслу, все думы и дела экипажа были направлены на достойное окончание юбилейного года. О том, что экипаж зря времени не терял, свидетельствуют наши результаты за первые недели работы на промысле: пищевой продукции выпущено сверх плана на 80000 рублей, или 150 процентов к заданию, а добыча составляет 127 процентов к плановой. Внимательно следят обработчики, добытчики, народные контролеры за качеством выпускаемой продукция, за максимальным направлением рыбы-сырца на пищевые цели, соблюдением технологической дисциплины, стандартов предприятия.
Широко развернулось социалистическое соревнование между службами, вахтами и сменами, за звание «Лучший по профессии". Комсомольцы судна откликнулись на призыв экипажа БМРТ-555 «Феодор Окк» и стали на трудовую вахту под девизом "От 60-летия Великого Октября — к 60-летию ВЛКСМ".
Инициативно, с творческим огоньком выполняют свою работу многие члены экипажа, в основном бывалые рыбаки. Среди них — групкомсорг комсомольско-молодежной смены матрос А. Грошев, председатель группы народного контроля матрос И. Потяк, член партбюро матрос В. Левин, матросы И. Рычков, А. Мещанчук, моторист первого класса судовой кинодемонстратор В. Мекаев, шеф-повар М. Киселев и другие. Впереди, как всегда, идут коммунисты и комсомольцы.

Л. ЭЛКЕН, первый помощник капитана.

ФОТОРЕПОРТАЖ С РТМ-7229 «ЮХАН СМУУЛ»
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Сегодня мы публикуем материалы, рассказывающие об очередном рейсе экипажа РТМ-7229 «Юхан Смуул». В этом рейсе отлично трудятся многие моряки судна. Один из передовиков матрос первого класса ударник коммунистического труда Иван Потяк. Вот уже семь лет он плавает на судах нашего объединения. Иван Потяк — рулевой. Точно, со знанием действует опытный моряк в любых условиях. Он и активный общественник. В этом рейсе Иван Потяк избран заместителем секретаря партбюро, председателем группы народного контроля (верхний снимок).
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В центре вы видите матроса первого класса Виктора Левина. Он — рыбообработчик. Виктор отлично работает на упаковке готовой рыбной продукции, все делает для того, чтобы не было брака. Виктор Левин — активист. Он является членом партбюро и судкома, много сил и энергии отдает развитию социалистического соревнования между сменами, бригадами, вахтами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На расфасовке рыбы в блокформы трудится матрос Анатолий Петух. Он зорко следит за тем, чтобы качество рыбопродукции соответствовало стандартам. Недавно опытный моряк стал наставником молодежи.

Фото В. Ефимова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!