Памяти СРТ-4371 и его экипажей. Трудный рейс – 27 05 1967

Автор
Опубликовано: 2571 день назад (3 апреля 2017)
0
Голосов: 0
Трудно далось выполнение последнего рейсового задания экипажу СРТ-4371. При выходе в рейс в конце января судно пострадало из-за тяжелой ледовой обстановки на Балтике и лишь 8 февраля, после небольшого ремонта, смогло взять курс на промысел. Неласково встретило рыбаков Норвежское море. Неблагоприятная промысловая обстановка не позволила здесь достичь запланированного уровня добычи рыбы. Однако команда (капитан Валентин Рубанов) не склонилась безвольно перед трудностями.
Когда в марте судно перешло на промысел тралом в Северное море, прежний недолов был покрыт. СРТ вернулся 18 мая в Таллин, имея на своем счету около 300 тонн рыбы.
Много усилий для организации экипажа на успешную работу проявили стармех Виталий Живилов. старший мастер добычи Калью Халлик, его помощник Карл Луук.
Светлым пятном в этом тяжелом рейсе остался последний день промысла, когда было поднято на борт 18 тонн рыбы, что и позволило выполнить задание.
Хорошо потрудились для общего дела матросы первого класса Николай Мерзляков, Иван Киселев, второй и третий механики Александр Нерозя и Люциян Жолик, молодой радист Рейн Кивиль и другие члены экипажа.
Активно шла в свободные часы техническая учеба: повысили свою квалификацию два человека.

А. КРОСС.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!