Памяти СРТ-4390 и его экипажей. ЦЕНТНЕР СТАЛ ДЕШЕВЛЕ - 12 07 1967

Автор
Опубликовано: 2566 дней назад (10 апреля 2017)
0
Голосов: 0
Недавно состоялся разбор рейса экипажа СРТ-4390, которым командовал капитан А. Малько. Хорошо потрудился экипаж в Северном море.
Планом предусматривалось выловить 2440 центнеров рыбы, а выловлено 3736 центнеров, или 153.1 процента. Почто вся рыба сдана первым сортом. Экипаж по-хозяйски относился к расходу топлива, вспомогательных материалов. Общая экономия за рейс составила 0,9 тысячи рублей, что снизило себестоимость одного центнера полуфабриката на 57 копеек.
Успехи экипажа, как указывалось на разборе рейса, явились результатом хорошо поставленной партийной и воспитательной работы, дружных и слаженных действий личного состава.
В течение рейса вылов на траление на сутки промысла и на час траления был выше среднего по группе судов, работавших в этом районе.
Производственно-экономические и финансовые показатели экипажа могли быть еще лучшими, если бы в районе промысла постоянно находились наши плавбазы - некому было сдавать рыбу, что отрицательно сказалось на добыче.
В течении рейса экипаж содержал в исправном состоянии палубные механизмы, электрорадионавигационную аппаратуру и все устройства.
Комиссия дала высокую оценку работе личного состава по содержанию механизмов. Судну не требуется ремонта и оно вновь выйдет на промысел.
За хорошую работу в рейсе и высокие производственные показатели многие члены экипажа поощрены приказом начальника базы. Объявлена благодарность второму помощнику капитана Л. Стриженок, третьему помощнику капитана А. Киселеву, начальнику радиостанции И. Панову,
третьему механику В. Дзобенко, старшему мастеру добычи И. Збукарь, мастеру добычи Т. Сильдосу, мастеру обработки Т. Гнатюкую помощнику мастера обработки А. Авдиенко, матросу-бондарю А. Дериглазову, матросам первого класса Г. Парву, А. Морзобитову, А. Шмелеву, матросу второго класса Г. Шарондину, Ю. Кахре.
На разборе рейса и в приказе начальника базы указаны и отдельные недостатки, имевшие место на судне.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!