Памяти СРТ-4425, капитана Ю. Ильченко и его экипажей. ПЕРВЫЙ СРЕДИ ЛУЧШИХ - 12 09 1967

Автор
Опубликовано: 2568 дней назад (14 апреля 2017)
0
Голосов: 0
Начали возвращаться из рейса суда, которые работали в новых условиях планирования и экономического стимулирования.
Так, команда СРТ-4425, где капитаном Ю. Ильченко, старшим механиком П. Верховский, старшим мастером добычи Ю. Лайнела, старшим мастером обработки А. Васильев, возвратилась с промысла в районе Северо-Восточной Атлантики.
Рейсовое задание команда выполнила по выпуску полуфабриката, охлажденной рыбе, по сортности, себестоимости и по прибыли.
Перевыполнение плана сортности (выпуск полуфабриката I сорта 99,1 процента, при плане 97,5 процента) способствовало снижению себестоимости. План прибылей от реализации охлажденного полуфабриката перевыполнен за счет увеличения выпуска разделанной рыбы. При плане 679 центнеров фактически дано 1092 центнера.
Экономное расходование топлива, воды, бережное использование промвооружения позволило снизить себестоимость на 500 рублей. В целом за рейс судокоманда добилась снижения планового убытка на 8,7 тысячи рублей.
По показателям выполнения плана по выпуску охлажденной рыбы и соленого полуфабриката экипаж получает премию в размере 26,1 процента от суммы сдельного заработка за рыбопродукцию. Кроме заработной платы, которую команда получает по положению, нормам и расценкам за выпуск полуфабриката на судах типа СРТ и СРТР в данном рейсе команде причиталась дополнительная премия в размере 15 процентов от суммы снижения планового убытка.
Экипаж СРТ-4425 под руководством капитана Ю. Ильченко первым из судов Таллинской базы тралового флота выполнил взятое на себя социалистическое обязательство в честь 50-летия Великого Октября — дать два годовых плана добычи рыбы. По состоянию на 1 августа с. г. экипажем СРТ-4425 выполнены сдвоенные 1966/67 гг. планы добычи рыбы на 114,7 процента.
Команда включилась в соревнование за право получения на постоянное хранение памятного знамени ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР, Совета Министров СССР и ВЦСПС, которое выдается по итогам соревнования в честь 50-летия Октября вместе с денежной премией по положению всесоюзного социалистического соревнования.
До знаменательной даты - 7 ноября осталось три месяца. За это время большинство экипажей ТБТФ могут выполнить взятые обязательства. Лучшие из них будут представляться для подведения итогов в соревновании по главному управлению «Запрыба» и по Министерству рыбного хозяйства СССР.

А. АЙТСЕН,
председатель производственной комиссии базкома ТБТФ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!