ПАМЯТИ СРТР-9080 и его экипажей - Потрудились отлично – 28 03 1964

Автор
Опубликовано: 2907 дней назад (10 мая 2016)
0
Голосов: 0
Из промыслового рейса в родной порт вернулся СРТР-9080. Морякам нашлось, что рассказать о своей работе. Рейс начался еще в январе. Вначале промысел шел у берегов Исландии, а во второй половине февраля и в марте — в Норвежском море. Квартальное задание выполнено на 122 процента, выловлено не 338 тонн рыбы, как предусматривалось планом, а около 470.
Успех не случаен. Это результат усилий всего экипажа, итог хорошо налаженного социалистического соревнования, борьбы за коммунистическое отношение к делу, к быту.
В дни работы февральского Пленума ЦК КПСС моряки приняли на себя повышенные обязательства— выловить сверх годового задания 580 центнеров рыбы, все сверхплановые накопления отчислить в фонд большой химии. Моряки крепко держат слово. Это видно не только из показателей их работы на промысле. Они сокращают межрейсовые стоянки за счет выполнения ряда ремонтных работ в море. Так, в минувшем рейсе машинная команда произвела профилактический ремонт двух двигателей, привела в порядок палубные механизмы, электрооборудование. Моряки добились значительной экономии орудий лова, горючесмазочных материалов, тары.
Экипаж СРТР-9080 борется за звание экипажа коммунистического труда. Восемь человек представлены к присвоению звания ударника. Это второй механик Аким Ципов, второй штурман Рем Смирнов, третий механик комсомолец Владимир Карро, электрик Николай Махов, мастер добычи Владимир Шелег, матрос-бондарь комсомолец Хенно Уйбопуу, матрос первого класса Михаил Домничев и повар Виктор Зайцев.
Трудолюбивый экипаж добился высоких производственных показателей на промысле, вывел судно в число передовых.

А. ЕГОРОВ.

""


На фото: Старший мастер добычи комсомолец Владимир Дидык.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!