Памяти танкера «Александр Лейнер» и его экипажей. ТАКИЕ ИТОГИ РАДУЮТ – 07 01 1967

Автор
Опубликовано: 2592 дня назад (15 марта 2017)
0
Голосов: 0
Перед Новым годом в родной порт вернулся танкер-водолей «Александр Лейнер». Семьдесят семь суток работал экипаж в Норвежском море, обеспечивал наших рыбаков пресной водой.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

— Итоги рейса радуют, - констатирует капитан Ханс Тоомингас. (Снимок № 1). По заданию нам предусматривалось передать судам 6.000 тонн воды, но мы за это время сумели перевезти более 10.000 тонн.
К этому можно добавить еще несколько цифр. Воду передали на 32 судна, и когда «Александр Лейнер» прибыл в Таллин, за кормой осталось 7000 миль, За это время побывали 14 раз в иностранных портах. В этом рейсе «Лейнер» впервые заходил в порты Исландии. Надо отметить, что там советских моряков встречают очень тепло, они пользуются особым уважением исландцев. Работники таможни говорили, что советские моряки ни разу не нарушали каких-либо правил.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Весь экипаж трудился очень дружно и добросовестно. Среди передовиков — и третий штурман Эуген Рунин (снимок № 2). Коммунисты судна доверили ему пост секретаря партийной организации.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Несмотря на то, что почти каждый день была штормовая погода, хорошо справлялся со своими немаловажным и обязанностями повар Анатолий Синицын (снимок № 3).
Сейчас судно находится в профилактическом ремонте. В конце месяца «Александр Лейнер» выйдет в новый рейс.

Текст и фото Я. Вийги.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!