Памяти ТР "Аугуст Корк" и его экипажей. ТРЕТЬ КОМАНДЫ - 28 10 1967

Автор
Опубликовано: 2528 дней назад (27 апреля 2017)
0
Голосов: 0
На судне их 37 - боль шеи трети команды. Если попытаться перечислить, что сделали комсомольцы, то выйдет довольно длинный перечень.
Лучшая штурманская вахта у третьего штурмана секретаря комсомольской организации судна Вячеслава Шалунова.
У механиков лучшую вахту (кстати, и самую трудную) возглавляет второй механик комсомолец Виктор Трифонов.
Лучшая вахта «рефов"— у третьего рефмеханика комсомольца Тойво Матса.
Отлично работали комсомольцы-рыбообработчики.
Комсомольская организация производственного рефрижератора "Аугуст Корк" молода, как и само судно, - ей от роду всего несколько месяцев. И пришли сюда люди с разных судов. Казалось бы, для «раскачки», для создания единого коллектива, понадобится долгое время, но этого не случилось. Комсомольская организация заявила о себе с первых дней существования.
Возглавил организацию третий помощник капитана Вячеслав Шалунов, до не давнего времени плававший на судах Эстонского пароходства. Ребята не ошиблись в нем, избрав его своим секретарем.
Сам Вячеслав — заядлый спортсмен. На каких бы он судах ни плавал, там всегда была футбольная команда.
Создали ее и на «Аугусте Корке». В Сирийском порту Латакия футболисты с «Аугуста Корка» померялись силами со спортсменами с одесского парохода «Николай Бурденко", а также со спортсменами с греческого парохода. Обе встречи выиграли наши футболисты.
Уверовав в свои силы, ребята встретились со второй сборной города Латакии и свели встречу в ничью со счетом 1:1. После матча на-ши моряки вручили своим сирийским друзьям подарок — литературу на английском и французском языках.
А когда на судне проходила подписка на газеты и журналы, комсомольцы решили взять ее на себя. Прошла она успешно. Свыше тридцати названий различных периодических изданий выписали моряки «Аугуста Корка» — журналы
«Юность" и «Музыкальная жизнь», «Советское фото» и «Радио" и многие другие. Почти каждый комсомолец подписался на «Комсомольскую правду" и «Молодой коммунист".
Самое активное участие принимали комсомольцы в стенной печати — в судовой газете «Горизонт», сами издавали фотогазету и «Комсомольский прожектор".
Не забывают ребята с «Аугуста Корка» и об организации отдыха. "Я море всем сердцем люблю" — под таким названием на судне была проведена викторина. Принимать участие в ней могли все желающие. Авторитетное жюри решило, что лучшим знатоком мирового океана является матрос Павел Хортов. Сейчас комсомольцы готовятся к большому празднику, который им предстоит встретить в Атлантике.

О. ГРИШИН
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!