Памяти ТР «БОРА» и его экипажей. Используя внутренние резервы - 01 03 1967

Автор
Опубликовано: 2592 дня назад (21 марта 2017)
0
Голосов: 0
БОРТ ТРАНСПОРТНОГО РЕФРИЖЕРАТОРА «БОРА». (По радио). С промысла в районе Северо-Американского шельфа в порт Клайпеда возвращается транспортный рефрижератор «Бора". В первом рейсе юбилейного года экипаж добился успешного выполнения принятых социалистических обязательств в честь дня выборов в Верховный и местные Советы депутатов трудящихся Эстонской CCР.
На борту судна — 2.407 тонн свежемороженой рыбы. С доставкой этого груза в порт план первого квартала по доставке рыбопродукции будет выполнен досрочно — к 5 марта — на 122 процента. Сверхплановая прибыль за рейс составит около 15 тысяч рублей.
В этом рейсе, несмотря на тяжелые метеорологические условия моряки нашего судна добились высокой производительности труда. Так, БМРТ-238 был выгружен и снабжен за 22 часа, среднесуточная норма приемки рыбопродукции достигла 215 процентов. Используя внутренние резервы, добиваясь экономии материалов, снабжения, экипаж смог сверх плана передать промысловым судам 194 тонны дизтоплива, пять тонн дизмасла, 70 тонн пресной воды. Работа экипажа на промысле признана промысловым советом отличной. Образцы добросовестного отношения к работе, высокую производительность труда показали матросы Валентин Стулов, Аку Райдсалу, Геннадий Шавлюга, Михаил Коробов, мотористы Рейн Тасса, Михаил Осипчук, Владислал Веселов и другие.
На высоком уровне на судне проходила партийная и комсомольская работа. Сделаны пособия по наглядной агитации к дню выборов, проведено обсуждение кинофильма «Принимаю бой», очень интересно прошла географическая викторина.
Комсомольцы организовали графический учет показателей работы по бригадам и по-комсомольски, с задором, горячо обсуждали итоги каждого рабочего дня и каждой рабочей смены. Комсомольские активисты выпустили интересный «Комсомольский прожектор" и сейчас готовят очередной номер стенгазеты.
Регулярно с содержательными беседами по текущим событиям по международному положению выступает первый помощник капитана Давид Эссе.
Сейчас на судне идет подготовка к сдаче груза в порту, к выходу в очередной рейс. Экипаж принял на себя обязательства — годовой план перевозок выполнить досрочно, к 50-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

Д. КОГАН, капитан-директор.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!