Памяти ТР «Ботнический залив» и его экипажей. ДОБИЛИСЬ УСПЕХА - 14 10 1978

Автор
Опубликовано: 2614 дней назад (27 февраля 2017)
0
Голосов: 0
Успешное выполнение полугодового плана вдохновило экипаж ТР «Ботнический залив» на новые трудовые свершения и в очередном рейсе/ Два месяца с полной отдачей сил и энергии трудились моряки на промысле. Результаты радуют. В порт доставлено 7177,5 тонны рыбопродукции. Это 110,6 процента к плановому заданию. Сверхплановая прибыль — 100 тысяч рублей.
Результаты могли быть еще более высокими, если бы рейсовое задание было составлено с учетом специфики промрайона. Что это значит? То, что транспортный рефрижератор и на этот раз загружался не только мороженой рыбопродукцией, но и пресервами, соленой рыбой в бочках, которую так плотно не разместишь, как короба. Потери емкости трюмов при погрузке пресервов составляют 20 процентов, а при установке бочек около 35 процентов. Другое дело — заботы и хлопоты механиков судна. Можно понять критику и капитана, и секретаря партийной организации второго механика П. Калинина в адрес отдела кадров. Все опытные специалисты машинной команды были списаны с судна, а в рейс пошли совсем другие, с малым практическим опытом. А если учесть, что машины и механизмы изрядно поработали, что недостает запасных частей, то ясно, что механикам было нелегко. Застрельщиком борьбы за безаварийность и четкое несение вахты был второй механик П. Калинин. Многое сделал он, чтобы его вахта в машинном отделении заняла первое место в социалистическом соревновании.
Третью часть палубной команды в рейсе составляли курсанты — будущие технологи. Естественно, им не хватало практических навыков. Пришлось нести дополнительную нагрузку опытным морякам, таким, как старший матрос Г. Зотов. Рыбоприемщики его смены приложили максимум старания и сноровки и вышли победителями в соревновании за первое место. Имя Г. Зотова занесено на судовую Доску почета. Второе место заняла смена старшего матроса К. Пунга. Заслужили похвалу матросы Г. Мостовой и В. Пирогов,
Активно работали в этом рейсе народные контролеры во главе с председателем группы Н. Партыка. И на основных рабочих местах и на других участках всегда и во всем был должный порядок. Портрет Н. Партыка также занесен на судовую Доску почета.
Команда "Ботнического залива», несмотря на трудности и отдельные неувязки, добилась хороших результатов в выполнении рейсового задания и достойно встретила первую годовщину новой Конституции СССР.

И. ШПЕРОВ,
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отличились в этом рейсе на ТР «Ботнический залив» второй механик П. Калинин, который не только образцово выполнял свои основные обязанности, но и вел активную общественную работу на посту секретаря партийной организации.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В этом рейсе был принят в члены КПСС радиооператор второго класса А. Черепков, также внесший свой вклад в успешное выполнение рейсового задания.
Фото автора.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!