Памяти Валерия Константиновича Абрамова. СПАСИБО, ДОКТОР! - 30 04 1979

Автор
Опубликовано: 1782 дня назад (3 июня 2019)
0
Голосов: 0
Уважаемая редакция, позвольте через газету «Рыбак Эстонии» выразить нашу благодарность и признательность судовому врачу БМРТ-248 «Йохан Келер» Валерию Константиновичу Абрамову за его поистине огромную, заботу о здоровье моряков. Радостно на душе, когда рядом с тобой живет, трудится такой неравнодушный, беспокойный человек.
Не бывает ныне легких, простых рейсов на промысел. Но этот, недавно закончившийся рейс БМРТ «Йохан Келер», был на редкость трудным даже для видавших виды рыбаков. Работать пришлось в новых, непривычных районах, в условиях резких перепадов температур, если так выразиться, в контрастных климатических поясах и это неизбежно сказывалось на здоровье и самочувствии моряков. Но всерьез заболевших у нас на судне не было. И в этом особая заслуга нашего доктора — Валерия Абрамова. Все силы и время отдавал он, как говорят врачи, медицинскому контролю за состоянием здоровья своих товарищей по экипажу. По ведомым только ему признакам он тотчас определял, что с таким то моряком происходит что-то неладное, и немедленно 1 "брал в оборот» человека. Тактично, обходительно, но и настойчиво. Своим стал наш "док» и для рыбаков многих других судов, с которыми нам довелось работать по соседству в разных районах.
По специальности он стоматолог. И мы, его пациенты, подтверждаем: это действительно талантливый, одаренный специалист и вообще — замечательный человек. Уверены, таким Валерий Константинович будет всегда и везде, где бы и с кем не довелось ему плавать.

По поручению экипажа матросы Е. МЕДВЕДЕВ, К. АХЪЯРУЛИН, А. ПЕТРУСЬ, А. ЛОШКАРЕВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!