Памяти Юрия Георгиевича Астраханцева. Учтите и наше мнение! - 23 06 1988

Автор
Опубликовано: 1621 день назад (12 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Мы знаем первого помощника капитана Ю. Астраханцева уже около десяти лет. Не один рейс проделали вместе с Юрием Георгиевичем, и каждый такой рейс запоминался как один из самых интересных. Он умеет найти подход к каждому человеку, довести «до сердца» правильное понимание политики партии, воспитать в каждом настоящего человека, моряка, патриота.
На политзанятиях, беседах, лекциях, которые проводит Юрий Георгиевич, всегда многолюдно, даже забываешь об отдыхе. Для многих из тех, кто плавал вместе с ним. Ю. Астраханцев был примером настоящего коммуниста, потому и обращались к нему за рекомендацией, вступая в члены или кандидаты партии.
Сейчас мы узнали, что Ю. Астраханцев попадает под сокращение. Конечно, сокращение штатов в условиях перестройки и перехода на хозрасчет — для объединения жизненно необходимо. Но нам хотелось бы и дальше работать с Ю. Астраханцевым.
В настоящее время — время демократизации — мнение рабочих, трудового коллектива является решающим при выборах руководителя. Думаем, что это мнение следует учитывать и при сокращении. Уверены, что многие, кто знает Юрия Георгиевича и работал вместе с ним, разделяют наше мнение.

А. БЕЛЯКОВ, мастер обработки;
А. СИЗОВ, электромеханик.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!