ПБ «Станислав Монюшко». УРОКИ В МОРЕ - 08 02 1977

Автор
Опубликовано: 2524 дня назад (22 мая 2017)
0
Голосов: 0
... Судовое время 16.30. В учебном классе ПБ «Станислав Монюшко» начинается урок математики. Тема урока: бином Ньютона. За партами матросы, ученики 11-го класса. В киностоловой скоро начнется демонстрация интересного фильма, а эти парни пришли сюда, жертвуя своим отдыхом, чтобы с помощью учителя вникнуть в суть сложных математических функций. Матросу-рыбообработчику Владимиру Тимофеевичу Часовникову 35 лет. 8 классов он закончил в 1955 году, и теперь, спустя 20 лет, ему снова приходится читать учебник, потому что знаний, как он сам говорит, маловато, учиться необходимо.
На плавбазе 30 учеников, средний возраст их 25 лет. Не все дается легко, тем более, если перерыв в обучении большой. Приходится порой не досыпать, нужна определенная сила воли, чтобы не бросить учебу, не спасовать перед трудностями.
Но у моих учеников находится даже время участвовать в общественной жизни судна. Особенно хочется отметить успехи учеников Петра Демчука, Владимира Семейникова, Алексея Мазуренко, Владимира Часовникова, Евгения Дорошенко, Виктора Резникова.

В. ФЕДОРОВ,
преподаватель Таллинской заочной средней школы моряков.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

НА СНИМКЕ: идет урок математики.
Фото В. Грузинова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!