ПБ Станислав Монюшко. ЗАВОДИЛЫ ДОБРЫХ ДЕЛ - 19 07 1977

Автор
Опубликовано: 2370 дней назад (27 октября 2017)
0
Голосов: 0
ВНАЧАЛЕ рейса коллективу нашего судна было присвоено звание «Комсомольско - молодежный экипаж». Комсомольцы плавбазы «Станислав Монюшко» радостно восприняли эту весть и с воодушевлением принялись за работу. На первом же судовом комсомольском собрании мы решили с честью оправдать оказанное доверие.
В течение рейса наибольший вклад о общую копилку внесли комсомольцы третьей производственной бригады рыб-мастера М. Елизарова и четвертой пресервной бригады рыбмастера Т. Отса.
О членах машинной команды всегда хочется говорить только хорошее. Не было задач, с которыми бы они не справились. В рейсе, наряду с эксплуатацией оборудования, они проводили большие профилактические и ремонтные работы, готовили судно к ремонту в Клайпеде, выходили на подвахты в рыбцех, занимались рационализацией. Они были также первыми зачинателями всех добрых дел на судне. Особенно следует отметить активную общественную работу комсомольцев В. Антоновича, В. Сенько, О. Кандаурова и многих других.
Комсомольцы судна успешно провели Ленинский урок, проходивший в плане подготовки к празднованию 60-летия Великого Октября. Большая заслуга в хорошей организации занятий принадлежит заместителю секретаря комсомольской организации В. Абашину.
Все молодые рыбаки 25 июня активно приняли участие в комсомольско-молодежном субботнике. Вышли на субботник 149 человек. В фонд XI Всемирного фестиваля молодежи, который состоится летом 1978 года в Гаване, было переведено 711 рублей.
Комсомол всегда был резервом партийных рядов. В это рейсе комсомольцы Петр Приладышев и Николай Павловский были приняты кандидатами в члены КПСС. И мы уверены, что наши товарищи будут с достоинством носить звание коммуниста.
По окончании рейса большой группе комсомольцев за отличную работу было присвоено звание «Мастер-умелец» и вручены нагрудные значки.
В связи с ремонтом судна из 200 членов команды на бор ту осталось сейчас 40. Многие ушли в отпуск. А большинство готовится к выходу в море на других судах. Я уверен - ребята отличными делами докажут, что звание члена комсомольско - молодежного экипажа плавбазы «Станислав Монюшко» они носят не зря.

И. ОЖГИБЕСОВ
секретарь комсомольской организации.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Много неотложных общественных дел у секретаря комсомольской организации плавбазы Игоря Ожгибесова и его активного помощника Олега Кандаурова (на снимке он справа).
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!