ПЕРВЫЕ СТАРТЫ - 24 01 1978

Автор
Опубликовано: 2677 дней назад (20 декабря 2016)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Нелиярве - прекрасные места для отдыха и спортивных состязаний. Именно сюда вечером 13 января приехали работники объединения "Эстрыбпром" - любители и поклонники лыжного спорта и настольного тенниса, чтобы уже утром следующего дня принять участие в соревнованиях.
Сказочно красив зимний лес. Молчаливый и торжественный, он покрыт белоснежным одеянием. Деревья низко склонились под тяжестью снега. Хочется скорее встать на лыжи и скрыться в этом сказочном царстве белизны.
Но утром настроение лыжников несколько омрачилось мягкостью погоды. Липкий снег, нулевая температур. Но спортсмены настроены по-боевому. Каждый испытывает чувство ответственности перед командой.
И вот первый старт - гонка на 3 километра для женщин младшей возрастной группы. С первых метров включаются лыжницы в упорную борьбу. Они стартуют одна за другой. Болеют за них ожидающие старта мужчины . Выдержат или нет? Лыжи скользят плохо. Проходят минуты. Они как бы убыстряют свой бег на секундомерах судей.
Наконец, на финише появляются первые лыжницы. В этой упорной борьбе лучшее время показала Т. Петрова (СРЗ). На второе место вышла Л. Стакеметс (холодильник). Третье завоевала ее подруга по команде Н. Степанова.
Спортивны азарт нарастает. В борьбу вступают мужчины. У них трасса более сложная и трудная. Дистанция – 5 километров. Как и ожидалось, борьба принесла победу более умелым, тренированным. Список победителей младшей группы возглавил В. Цветков (СРЗ), на втором месте В. Багурин (СРЗ). Из спортсменов старшей группы первое место по праву досталось В. Индриксону (управление). Вторым пришел к финишу В. Карро (СРЗ), третьим - С. Иванов (автобаза).
Второй день соревнований выдался удачным. Выдалась на редкость хорошая погода с отличным снегом. И поэтому результаты эстафетных гонок были высокими.
Первый этап лыжных соревнований завершен. Второй состоится в начале весны, и тогда будут подведены общие итоги и определены места.
В заключение нельзя умолчать о том, что не все подразделения объединения выставили свои команды. Не в полном составе прибыли команды порта, ЭРНК.

П. ТИКК,
инструктор-методист.
Фото И. Шперова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!