ПЕРВЫЙ ШАГ - 09 11 1989

Автор
Опубликовано: 1654 дня назад (15 октября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На письменных столах работников АСУП «Эстрыбпрома» появились персональные компьютеры. Это — первый шаг нашего объединения в «новую эру» — компьютеризации производства.
С помощью финской фирмы в настоящее время в объединении устанавливается 26 компьютеров, большая часть из которых будет размещена на складах и в группах учета службы материально-технического обеспечения «Эстрыбпрома». Компьютеры будут также установлены в отделах главной бухгалтерии объединения, на которые замыкается СМТО, в АСУП и в организуемом компьютерном зале для обучения работе на них. По мере необходимости этим залом смогут пользоваться и другие отделы и службы управления.
Компьютеризация службы материально-технического обеспечения в соединении с бухгалтерией значительно облегчит многие операции, связанные со снабжением судов, выпиской и оформлением документов, позволит реально ставить вопросы об упорядочении штатов службы.
Помимо установки и монтажа, специалисты АСУП организуют обучение группы работников СМТО и управления, которым первыми предстоит освоить в своей деятельности работу на персональных ЭВМ.

А. ЦЕЙТЛИН

На снимке: начальник сектора АСУП А. Боровский и инженер-программист Е. Хлыстова в компьютерном зале.
Фото В. ШАЛЯ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!