ПИЩА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЙ - 18 06 1992

Автор
Опубликовано: 2297 дней назад (14 декабря 2017)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Общеизвестно: чтобы пищевые продукты пользовались спросом у потребителей, были конкурентоспособными на мировом рынке, им надлежит быть очень высокого качества. На качество продукции влияют многие факторы, важнейший из которых - используемое сырье.
Эстонско-финское рыбоперерабатывающее предприятие "ЭСВА" работает на сырье, поставляемом различными фирмами и государствами, в том числе и объединением "Оокеан". В основном это путассу и рыбный фарш, замороженные в блоки по европейским стандартам.
Два супертраулера объединения - РТМС-7522 "Тамула" и РТМС-7538 "Валгеярв" - готовят сырье для производства известных не только в Эстонии деликатесных "рыбных палочек". Причем, экипаж "Валгеярва" наш давний партнер. Ему известно, сколь высоки требования, предъявляемые специалистами СП "ЭСВА" к физико-химическим, микробиологическим и органолептическим свойствам поставляемого сырья. Но и мы знаем, как ревностно следят за качеством рыбаки этого судна. Не раз бывали они на нашем предприятии, знакомились с производственным процессом изготовления нашей продукции. На первых порах мы совместно обсуждали, как устранить обнаруженные в их сырье недостатки. И, надо отметить, что сегодня претензий к качеству их работы у нас нет. Таков результат совместной двухлетней работы.
С моряками "Тамулы" наше сотрудничество только начинается. Есть ряд проблем, которые еще предстоит решить общими усилиями. Прежде всего, это касается некоторых технологических и технических вопросов.
Сотрудники СП "ЭСВА" надеются, что добрые партнерские отношения с коллективом "Оокеана" сохранятся и впредь. Мы также заинтересованы в сотрудничестве и с другими судами объединения. Единственное пожелание рыбакам: помните, что рынки сбыта вашей продукции, цены на нее целиком зависят от качества. Время монополии прошло.

ЛИЛИЯ ТОЛППА,
заведующая лабораторией СП "ЭСВА".
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!