ПОЛТОРА ЧАСА СМЕХА - 19 02 1976

Автор
Опубликовано: 2668 дней назад (8 декабря 2016)
0
Голосов: 0
В ГОСТЯХ У РЫБАКОВ КОМЕДИЙНЫЙ АКТЕР МИХАИЛ ПУГОВКИН
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда по радиотрансляции, плавбазы "Рыбак Балтики» было объявлено о встрече с заслуженным артистом РСФСР Михаилом Пуговкиным, небольшой судовой кинозал с трудом мог вместить всех желающих...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Рыбаки наших судов, работники береговых предприятий объединения уже привыкли к таким встречам, которые организует культбаза плавсостава ЭРПО «Океан». В гости к ним приходили артисты театра и кино, филармонии и эстрады.
И вот новая встреча. На этот раз очень оживленная и веселая. Но иначе и не могло быть. Ведь гостем моряков был комедийный актер, хорошо знакомый всем по фильмам.
С появлением Михаила Ивановича Пуговкина на небольшой судовой сцене в зале воцарилась атмосфера радостного ожидания. Актер был встречен аплодисментами. С первых слов и до последних минут пребывания его на судне не смолкали веселые шутки и дружный смех зрителей.
Собравшиеся узнали, что семнадцатилетний электромонтер Миша Пуговкин активно участвовал в художественной самодеятельности и имел сокровенное желание сняться в кино. Узнали о многих препятствиях на его пути в кинематограф, как он был утвержден на первую свою роль в фильме «Дело Артамоновых». Было это в 1941 году. И с тех пор артист не расстается с кино. За 34 года он снялся в 60 картинах. Многие зрители помнят его по старым кинофильмам «Адмирал Ушаков», «Корабли штурмуют бастионы», «Девчата»; помнят и последние его работы в фильмах «Свадьба в Малиновке», «Иван Васильевич меняет профессию».
Михаил Пуговкин вспомнил веселые эпизоды, происходившие на съемках этих фильмов, исполнил несколько сатирических сценок, песенку Яшки-артиллериста из кинофильма "Свадьба в Малиновке", сценку-пародию "Штрафной удар".
Актер поделился со зрителями своими творческими планами.
Но вот встреча подошла к концу. Зрители тепло расстаются с любимым артистом. Сувениры и цветы на память. Впереди их ждут новые встречи с Михаилом Пуговкиным, но уже на экране.

Н. КРУТИКОВА.
Фото А. Дудченко.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!