Понимаем но... - 16 10 1968

Автор
Опубликовано: 1858 дней назад (25 марта 2019)
0
Голосов: 0
Сколько стоит человеческая жизнь? Скажете - праздный вопрос. Она бесценна! Мы это вроде все понимаем. Но...
Сравнительно недавно с кочегаром Дроздиным случился сердечный приступ. Вызвали скорую помощь. Машина прибыла к административному зданию Таллинского рыбного порта не раньше, как через пятнадцать минут. Но на этот раз все обошлось благополучно: медицина успела помочь человеку.
Для того, чтобы спасти жизнь капитан-директору П. Ярковому, срочно нужен был укол. На этот раз "скорая" не помогла: смерть наступила раньше, чем подоспела помощь
Кажется, много ли было нужно, чтобы спасти человеку жизнь? Но в здании нет медпункта. А в том, что он совершенно необходим, ясно хотя бы по этим двум случаям, не говоря уже о других. Ведь "неотложку" могут задержат на переезде.
Говорят, что все упирается в отсутствие площади для медпункта. Но при необходимости ее можно найти. Например, большой кабинет занят начальником гражданской обороны. А в кабинете главного инженера порта т. Кошеля можно открыть танцевальный зал.
Так сколько же стоит человеческая жизнь? Думается, что уж частицы (8-10 квадратных метров ) чьего-либо кабинета она стоит!

И. САНИНА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!