ПРАЗДНИК ЮНОСТИ - 27 06 1964

Автор
Опубликовано: 2891 день назад (26 мая 2016)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ДА ЗДРАВСТВУЮТ
МОЛОДЫЕ
СТРОИТЕЛИ
КОММУНИЗМА!

ЗАВТРА в седьмой раз советская молодежь отметит свой праздник юности. Добрыми делами встречают эту знаменательную дату юноши и девушки нашей страны. Под руководством Коммунистической партии они умножают богатство Родины, своим трудом приближают светлое будущее, о котором мечтали лучшие умы человечества.
"Человек красив и славен своим трудом, своими делами, тем, что он создал, что совершил, — подчеркивает Никита Сергеевич Хрущев. - В труде раскрываются способности и таланты людей, гений человека, в труде - бессмертие человечества».
И молодое поколение строителей коммунизма идет сегодня в передовой шеренге бойцов семилетки, показывает подлинно коммунистическое отношение к труду.
Коллектив коммунистического труда сетепосадочного участка Таллинской фабрики орудий лова, который возглавляет комсомолка Марет Салон, пересмотрел установленные нормы выработки и попросил увеличить их на пять процентов. Никто не заставлял, не обязывал к этому молодых сетепосадчиц. Они поступили так по велению собственного сердца, ибо их думы и заботы подчинены сегодня одному — дать больше продукции родной стране, увеличить богатства своей Родины.
И таких примеров патриотических начинаний наших комсомольцев и молодежи можно привести немало. Они первыми поддержали инициативу дальневосточников выдавать гарантийные паспорта на отремонтированные ими судовые механизмы, стали зачинателями соревнования за досрочное выполнение социалистических обязательств, взятых судами промыслового флота на шестой год семилетки.
На флоте хорошо знают и с гордостью произносят имена помощника капитана по производству Станислава Киреева, механиков, секретарей первичных комсомольских организаций Евгения Шараева и Валерия Удовиченко третьего помощника капитана Алева Рейна и многих других молодых рыбаков, которые личным примером ведут за собой молодежь, воспитывают ее в духе высоких принципов морального кодекса строителя коммунизма.
Комсомольцы и молодежь являются запевалами и организаторами разумного отдыха, не только отлично трудятся, но и без отрыва от производства овладевают знаниями.
Праздник юности — это день смотра славных дел советской молодежи, ее замечательных свершений во имя любимой Родины, во имя строительства коммунизма.
С праздником, молодые друзья! Будьте и впредь достойны той высокой чести, которую оказывает вам наша Коммунистическая партия и весь советский народ.


«МЫ ПАРТИЯ БУДУЩЕГО, А БУДУЩЕЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МОЛОДЕЖИ. МЫ ПАРТИЯ НОВАТОРОВ, А ЗА НОВАТОРАМИ ВСЕГДА ОХОТНЕЕ ИДЕТ МОЛОДЕЖЬ».
(В. И. ЛЕНИН.)
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!