Пыллу Яак Антсович. ХРОНИКА – 20 10 1988

Автор
Опубликовано: 1592 дня назад (19 ноября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Начальником технического отдела ПО «Эстрыбпром» утвержден Я. Пыллу.
Яак Антсович Пыллу родился в 1937 году. Член КПСС с 1965 года. Окончил Таллинское мореходное училище МРХ СССР в 1955 году по специальности эксплуатация судовых силовых установок.
С 1957 года Я. Пыллу трудится в нашем объединении. Он был мотористом.
механиком, старшим механиком на судах различных типов промыслового флота. Работал секретарем комитета комсомола Эстонской республиканской базы экспедиционного лова и инструктором промышленного отдела ЦК ЛКСМ Эстонии, после чего вновь вернулся в объединение. Был заместителем начальника механико-судовой службы базы тралового флота, механиком-наставником МСС объединения.
В 1978-1979 гг. Я. Пыллу был в загранкомандировке — вначале он работал старшим механиком на судах Иракской государственной рыболовной компании, а затем — руководителем группы советских специалистов. После возвращения из Ирака Яак Антсович вновь работал в механико-судовой службе объединения — механиком-наставником, главным механиком. На этой должности он и трудился до последнего времен». А с 22 августа 1988 года Я. Пыллу — начальник технического отдела объединения.
Яак Антсович Пыллу награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью "Ветеран труда". Он удостоен звания «Ветеран ПО Эстрыбпром" и "Заслуженный работник ПО «Эстрыбпром"'.
Я. Пыллу всегда принимал активное участие в общественной жизни - его избирали секретарем парторганизации на судах флота, заместителем секретаря парткома управления базы тралового флота, заместителем руководителя и руководителем группы экономической учебы МСС. В настоящее время Я. Пыллу — член президиума совета трудового коллектива ПО "Эстрыбпром ".
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!