РАБОЧАЯ ЧЕСТЬ - 22 06 1978

Автор
Опубликовано: 2635 дней назад (6 февраля 2017)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ДНЮ РЫБАКА - ДОСТОЙНУЮ ВСТРЕЧУ!

Июнь. У причала судоремонтного завода теснится целая группа больших промысловых судов. Мало их швартовалось сюда в зимне-весенние месяцы, и порой в цехах ощущался недостаток в заказах. Теперь наступила для коллектива жаркая пора.
В механическом цехе на ремонте главных судовых двигателей трудится бригада Хейнара Мардисоо. В ее составе Эйно Майнинен, Гурген Асатрян, Энн Пейаль, Владимир Акулич. Был еще Александр Гук, но его недавно перебросили на подкрепление в другую бригаду.
Сам бригадир — слесарь-судоремонтник пятого разряда, высококвалифицированный специалист. И товарищи в его немногочисленном коллективе подобрались как на подбор — опытные, и, что не менее важно, дружные.
В прошлом, юбилейном году они добились большого успеха в социалистическом соревновании за достойную встречу шестидесятилетия Великой Октябрьской социалистической революции. Не считаясь, порой, с личным временем, они стремились быстро и качественно выполнять заказы флота, чтобы суда не простаивали в ремонте, досрочно выходили на промысел.
В 1977 году досрочно отремонтировано пятнадцать рыбопромысловых судов. Тем самым сэкономлено более сорока судосуток. В этом был немалый вклад бригады Мардисоо. Она заняла ведущее место в механическом цехе. А по итогам Всесоюзного социалистического соревнования этот небольшой рабочий коллектив завоевал одно из призовых мест. Ему присудили вымпел победителя социалистического соревнования юбилейного года и денежные премии.
Ныне члены бригады взяли обязательство завершить плановое задание первых трех лет десятой пятилетки также досрочно — к 7 октября, первой годовщине со дня принятия новой Конституции СССР.
— Безусловно, со своим обязательством эти люди справятся, — сказал заместитель начальника механического цеха Юрий Егорович Герасимов. — Они уже практически закончили сборку главного двигателя РТМС-7510 «Мустъярв». Начали ремонт главного двигателя БММРТ-183 «Рудольф Вакман», который наметили завершить в июне.
В субботу, семнадцатого июня, в выходной день членов бригады можно было видеть за работой.
Бригадир Хейнар Арнольдович пояснил:
— Трудимся в честь XI Всемирного фестиваля молодежи, который состоится в Гаване. В нашем коллективе три человека — Энно Майнинен, Гурген Асатрян и Владимир Акулич — не достигли и тридцати лет. Они, понятно, посчитали своим долгом участвовать в субботнике. Ну, а я вышел как бригадир, Энн Пейаль как партгрупорг, и получилось — в полном составе…

А. НЕСТЕРОВ.

На снимке (слева направо)— члены бригады Эйно Майнинен, Хейнар Мардисоо, Гурген Асатрян, Энн Пейаль, Владимир Акулич.
Фото И. Шперова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!