РЕБЕНОК СПАСЕН – 03 08 1966

Автор
Опубликовано: 1773 дня назад (17 июня 2019)
0
Голосов: 0
ТАК ПОСТУПАЮТ СМЕЛЫЕ!

СОВСЕМ недавно, как-то поздно вечером, я проходила по улице Кадака-теэ, в Мустамяэ. В это время народу почти не было. Район улицы оставался пустынным, казалось, ничего уже не может потревожить тишину наступающей ночи.
- Помогите! — вдруг раздался крик.
Я испуганно оглянулась: вокруг никого, кто бы мог звать на помощь. Но приглядевшись, я увидела такую картину.
В одном из домов, находящихся невдалеке от дороги, на перилах балконе третьего этажа висел ребенок. Девочка болтала в воздухе ножками, не догадываясь, какая ей грозит опасность. Конечно, любого взрослого такая сцена ужаснет и испугает. Поэтому, заметившая это женщина, стала кричать, чтобы позвать на помощь хоть кого-нибудь: сама она ничего сделать не могла.
Но что же предпринять? И вот произошло почти чудо. Этажом ниже открылась на балконе дверь. Выбежала девушка. Тоненькая, хрупкая. Она мгновенно поднялась на перила своего балкона, вытянулась. Балансируя в воздухе руками, стала поддерживать за ножки свисающего ребенка. Ей было очень трудно: сгущалась темнота, сложно было ориентироваться в пространстве. Но, вероятно, в девушке отсутствовал страх. Мысли ее были сосредоточены на одном — как бы не погибла девочка.
Все это продолжалось несколько минут. Однако именно такие мгновенья кажутся вечностью.
Крик женщины, по-видимому, услышали многие. По трубе с четвертого этажа начал спускаться парень. Еще немного — и он достиг цели. Ребенка сняли с перил балкона — жизнь девочки спасена.
Мне хотелось узнать имя отважной и смелой девушки, которая так стремительно бросилась спасать маленькое существо.
Имя ее — Людмила Аунапу. Она замужем, имеет двухлетнего сынишку. Муж Людмилы сейчас находится в море, работает на СРТР-9046. Мне кажется, он может гордиться своей женой, которая в опасный и решительный момент жизни проявила твердость духа и мужество характера.
Спасибо Вам, Людочка!

Г. МИХАЙЛОВА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!