РТМС-7508 «Батилиман». СПОРТИВНЫЕ УСПЕХИ ЭКИПАЖА – 13 04 1975

Автор
Опубликовано: 2197 дней назад (20 апреля 2018)
0
Голосов: 0
РТМС-7508 «Батилиман» пришел в родной порт не только с отличными производственными показателями. Экипаж судна активно проводит физкультурно-спортив ные мероприятия, которые пользуются здесь большой популярностью.
В последнем рейсе на судне был избран совет физкультуры. В совет вошли представители судового комитета и бюро комсомольской организации. Спортивными активистами был разработан план сдачи нормативов ГТО на весь рейс и организован весь ход спортивных мероприятий.
Первым видом решили сдавать нормы по толканию ядра. Настоящего спортивного ядра на судне, конечно, нет, но выход был найден. Засыпали песком покрышку футбольного мяча и... соревнования начались.
Спортивные начинания поддержал капитан судна Ю. Висков, он одним из первых сдал норматив. В соревнованиях активное участие принял весь экипаж. Успешно проходили состязания по стрельбе и подтягиванию. Весь ход соревнований по каждому виду регулярно освещался в стенной печати. Лучшие спортсмены награждались дипломами.
Кроме того, весь экипаж «Батилимана» единодушно вступил в ДСО «Калев» и вышел на первое место в соревновании между судами своей группы по физкультурно-оздоровительной работе и сдаче норм ГТО

А. ТРЕБУНСКИЙ, инструктор-методист.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

НА СНИМКЕ: на огневом рубеже — ответственный за проведение стрельб Арво Симсель.

Фото В. Олонена.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!