С любовью к профессии - 04 11 1976

Автор
Опубликовано: 2204 дня назад (6 апреля 2018)
0
Голосов: 0
ЛЮДИ НАШЕГО ФЛОТА
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Галя Кукка, в прошлом деревенская девчонка, мечтала стать врачом. Нравилась ей эта профессия — заботиться о людях, избавлять их от различных недугов. Заканчивая среднюю школу, она так и заявила, — обязательно пойду в медицинский. Но случилось так, что вместо медицинского она поступила в техникум кооперативной торговли на отделение техника-технолога пищевых продуктов.
Позади годы напряженной учебы, волнения перед экзаменами, бессонные ночи. Успешно закончив техникум, Галину направили на суда рыбопромыслового флота. На БМРТ-605 «Мыс Челюскин» она работает шеф-поваром.
В рейсе скоро все члены экипажа убедились, что Галя Кукка мастер своего дела. На столе появились вкусно приготовленные бифштексы, блинчики, отбивные, запеканки, сырники, холодец, уха рыбацкая и т. д. и т. п. А какие пироги! Настоящее искусство — хорошо пропеченные, пышные и румяные, да еще с начинкой. Легкая у нее рука, — говорят моряки. Удаются ей и булочки, и печенья, и другая сдоба. А ко дню рождения по просьбе моряков испечет Галя такой торт, что и кондитер такого не сделает.
Решительно распрощалась Галя с давней девичьей мечтой и всецело отдалась профессии повара. Короче говоря — определилась. Нелегкая у нее профессия — всегда в пути, оторвана от дома. Но Галя не из тех, которые смотрят, где бы найти местечко потеплее.
Приветливая и внимательная, Галина Кукка заслуженно пользуется уважением экипажа, задает тон в социалистическом соревновании.
Любит Галина свою работу, отдает ей все умение. Недавно при подведении итогов социалистического соревнования в честь 59-й годовщины Великого Октября она была поощрена в приказе по судну.

В. ЖУКОВСКИЙ,
первый помощник капитана БМРТ-605 «Мыс Челюскин».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!