С наступающим праздником — Днём рыбака! - 05 07 1990

Автор
Опубликовано: 2313 дней назад (26 декабря 2017)
0
Голосов: 0
ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!

Горячо, сердечно поздравляем Вас с замечательным праздником — Днем рыбака!
Мы встречаем его в сложное, непростое для страны, всего нашего народа время, справедливо названное судьбоносным.
Форумы народных депутатов имеют историческое значение для судеб страны, каждого из нас. Определены основные направления внутренней и внешней политики советского государства. Взят твердый курс на последовательное осуществление политической, экономической реформ, широкую демократизацию, гласность. Много сделано в строительстве правового государства. Непреходящее значение имеет третья сессия Верховного Совета СССР, которая твердо сказала свое слово, что возврата к командной экономике нет и быть не может. Осуществление концепции перехода к регулируемой рыночной экономике определит будущее страны. Переживаемое нами время отличающееся динамичностью, требовательностью напрочь вытеснило из нашего бытия, сознания равнодушие и пассивность. Достойный вклад в подъем народного хозяйства обновленной страны Советов вносят и труженики моря, рыбаки "Эстрыбпрома".
Несмотря па определенные трудности в вывозе продукции, обеспечении топливом объединение, благодаря самоотверженному труду плавсостава, производственный план первого полугодия по большинству показателей выполнило.
Высокими успехами в труде, организованностью, дисциплиной встречают День рыбака судоэкипажи:
РТМКС-906 «Георг Каск", РТМКС-907 "Георг Лурих", РТМКС-901 "Моонзунд", "РТМС-7561 «Секстан», РТМС-7507 Саадъярв», РТМС-7558 «Цветково», PTMC-7535 "Лембит Пэрн", PTMС- 7570 "Элва", СТМ-8349 "Одоев", CTM-8388 "Паламузе", СТМ-8384 "Спилве», БМРТ-253 "Март Саар", БММРТ-183 "Рудольф Вакман", БММРТ-185 "Отто Рястас», БММРТ-186 "Иван Грен», БМРТ-248 "Йохан Келер», РТМА-7192 "Юлемисте", ПБ "Станислав Монюшко", трудовые коллективы холодильника, судоремонтного завода, Пярнуского рыбокомбината и другие.

ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ!
В этом году наш профессиональный праздник совпал с 35-летием выхода флота "Эстрыбпрома" на промысел в океан. Для нас это важная знаменательная дата. В этот день рыбаки нашего объединения могут с гордостью оглянуться на пройденный путь, с верой в дальнейшие успехи смотреть в будущее. Вы трудитесь в необычных, сложных условиях морской стихии при длительном отрыве от родного дома. Наш труд почетен, любим народом.
В объединении много нерешенных проблем: производственных, экономических, социально-бытовых, тревожит положение с дисциплиной на промысле. На наш взгляд, оно стало возможным из-за негативного отношения отдельных лиц к интересам Родины, общего падения дисциплины, бесхозяйственности, стремления к наживе любым путем.
Мы обращаемся к Вам - членам судоэкипажей, трудовых коллективов с призывом развернуть повсеместно решительную борьбу за безусловное выполнение рейсовых производственных заданий, с потерями, бесхозяйственностью, за укрепление трудовой исполнительской дисциплины.
Необходимо твердо помнить - демократия это не только расширение реальных прав, но и усиление ответственности, дисциплины организованности. Несите высоко честь и достоинство советского рыбака, рыбака-эстрыбпромовца - беззаветного труженика, патриота, интернационалиста.
В канун нашего профессионального праздника. 35-летнего юбилея выхода флота "Эстрыбпрома" на промысел в океан от всей души желаем Вам, дорогие товарищи, членам Ваших семей. Вашим родным, близким крепкого здоровья, большого счастья, новых успехов в укреплении экономики, могущества нашей Родины, советской социалистической федерации.


Х. МАЙДЕ,
генеральный директор;
В. ЕРМОЛАЕВ,
секретарь парткома;
В. МИХАЛАП,
председатель профкома.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!