С НОВЫМИ СИЛАМИ – 12 08 1978

Автор
Опубликовано: 2626 дней назад (14 февраля 2017)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Первый месяц второго полугодия в цехе пресервов холодильника — время коллективного отпуска, а июль является «ремонтным» месяцем. За это время восстановлены и отремонтированы все механизмы, оборудование.
Основная цель в том, чтобы цех смог дать продукции не меньше, а больше к концу года. Как известно, цех изготовляет пресервы в двух расфасовках, из разных пород рыб.
Готовясь к ремонту, здесь тщательно спланировали все работы, согласовали сроки с РСУ, которое проводило побелочные и покрасочные работы, и цементирование полов.
Шло бы все хорошо, но вот рабочей силы было маловато и у себя, и в РСУ. Приходилось работать ускоренными темпами, мобилизуя все внутренние резервы. Одним из них стала взаимопомощь в коллективе, даже в масштабах целых участков.
Четкое выполнение дневных заданий по ремонту цеха дало хорошие результаты. На один день раньше срока цех вступил в строй. Довольны ремонтом все вернувшиеся из отпуска. В день пуска, 28 июля, только одной сменой изготовлено 3080 физических банок пресервов. С такими же темпами начали они первые дни текущей недели в двух сменах.
— В начале сентября, — говорит партгрупорг цеха В. Ульянов, — у нас пройдет отчетно-выборное собрание где мы подведем итоги работы коммунистов. У нас есть о чем поговорить, ведь трудились в этом году хорошо, а поработать надо еще лучше. Такова цель не только коммунистов, но и всего коллектива цеха. Только хотелось бы, чтобы нас своевременно снабжали сырьем, полуфабрикатами. (Имеющийся резерв слишком мал). Что касается нас, то мы приложим все силы, чтобы успешно выполнить взятые социалистические обязательства.

Н. ДВОРЕЦКИЙ.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мастер пресервного цеха Василий Ульянов.

Фото И. Шперова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!