С ОСОБЫМ ПОДЪЕМОМ - 24 04 1984

Автор
Опубликовано: 1249 дней назад (27 октября 2020)
0
Голосов: 0
ТОРЖЕСТВЕННЫМ митингом ранним апрельским утром начался ленинский коммунистический субботник в Таллинском мореходном училище рыбной промышленности.
Курсанты младших и старших курсов, преподаватели, воспитатели - все вышли в этот день на работу. Днем трудового подъема, наивысшей политической активности стал для них всех субботник.
На ремонте железнодорожных путей "Вторчермета", уборке улиц Октябрьского района Таллина, в подшефном детском саду и столовой - везде нашлось применение энергии и энтузиазму будущих моряков.
Не забыли ребят и о своем родном училище. Главные силы бросили на то, чтобы благоустроить и привести его в порядок. Чистотой вымытых стекол, стен засверкал учебные корпуса и общежитие. Образцовый порядок навели ребята на территории спорткомплекса, внутри двора училища. Свежей краской блестел и выцветший за зиму вход в главный корпус ТМУРП.
В рамки субботника включены и работы по озеленению родного города. Более половины курсантов училища примут в нем участие.
Много дел нашлось в этот день у оформителей ТМУРП. Интересные стенды, плакаты подготовили к Ленинскому субботнику Р. Надфулин и А. Нежевелов.
Своеобразным наглядным подведением итогов сделанного стала подготовленная комсоргом училища Ю. Егоровым красочная фотогазета.
Работой в производственных подразделениях "Эстрыбпром" отметили "красную субботу" курсанты Таллинской мореходной школы.
Возле здания управления объединения ив морском рыбном порту, на территории судоремонтного завода и объектах ремонтно-строительного управления - везде можно было встретить ранним утром 21 апреля ребят в форменных курсантских бушлатах. Самую высокую оценку за хороший добросовестный труд получили они в этот день от старших товарищей.
Курсанты мореходной школы привели в порядок, почистили и помыли свои учебные классы, помещения общежития.
Особенно отличились в этот день, продемонстрировав образцы трудовой сноровки, организованности мастер производственного обучения Н. Кархов, комендант общежития В. Просяник, курсанты В. Натальский, В. Зибаровский, В. Бритченко, А. Куриленко, С. Бабенко, В. Олень.

И. ГУКОВА
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!