С ЗАБОТОЙ О ДЕЛЕ - 31 07 1973

Автор
Опубликовано: 2138 дней назад (18 июня 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Как и на всех среднетоннажных судах, группа народного контроля на СРТР-9057 невелика — всего три человека. Возглавляет ее коммунист, мастер добычи Евгений Михайлович Гринцов.
Но если на большинстве подобного типа судов вся работа народных контролеров сосредоточена, к сожалению, в основном на проверках хранения и использования продуктов, то на СРТР-9057 дела обстоят иначе. Группа народного контроля ставит перед собой большие цели, и важнейшие из них - изыскание резервов производства, борьба за экономию и бережливость, повышение производительности труда.
Народные контролеры судна, например, не остаются равнодушными к тому, что на промысле был, не удовлетворительно организован прием рыбы - об этом свидетельствует тревожное письмо в редакцию, опубликованное на страницах газеты в прошлом месяце. Подымала группа и многие другие вопросы.
Несомненно, что ведущая роль в организации работы группы принадлежит председателю - мастеру добычи судна Е. М. Гринцову. Он не может оставаться равнодушным ко всем замеченным недостаткам ив силу своей общественной должности, и по складу характера.
В объединении "Океан" Е. Гринцов работает уже давно - 11-й год. А вообще на флоте еще больше: раньше был военным моряком. На рыболовных судах довелось ему быть матросом, долгое время — боцманом, а теперь он — мастер добычи.
И в общественной работе Е. М. Гринцов не новичок: его избирали секретарем партийной организации, дважды — на СРТР-9045 — председателем группы народного контроля. Так что опыт работы у него есть, и желание тоже. А это — в любом деле главное.
Вот и сегодня он выступает в газете с двумя предложениями, цель которых — дальнейшее улучшение работы промыслового флота.

На снимке: Е. М. Гринцов.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!