СЕЗОН НАЧИНАЕТ «АТЛАНТИКА» - 23 05 1987

Автор
Опубликовано: 1554 дня назад (22 января 2020)
0
Голосов: 0
СПОРТ

Свой очередной сезон начала футбольная команда «Атлантика» нашего объединения. Она провела свой первый матч на чемпионате Таллина 21 мая на Детском стадионе. Соперник — команда «Маяк». Матч закончился со счетом 6:0 в пользу «Атлантики». Нынче в первой группе играет 12 команд, и свой турнир они проведут в один круг.
В следующей игре «Атлантика» 25 мая встретится с футболистами спецавтобазы. И эта встреча также состоится на Детском стадионе в 17 часов 30 минут. Так что пусть приходят болельщики, поддержать свою команду.
Продолжается и розыгрыш Кубка столицы Эстонии. Кстати сказать, «Атлантика» уже 7 раз владела этим почетным трофеем. Наши спортсмены и на этот раз пока играют успешно. Они преодолели и второй барьер, выиграв у футболистов «Таллинстроя». В основное время был зафиксирован ничейный результат — 1:1, причем «Атлантика» проигрывала по ходу встречи. А вот пенальти наши футболисты били точнее. Они победили с общим счетом 6:5 и продолжают борьбу за Кубок Таллина.

* * *

Как мы уже сообщали, продолжается первенство республики по футболу в первой лиге. В очередном туре спортсмены Пярнуского рыбокомбината ПО «Эстрыбпром» с убедительным счетом 4:0 на своем поле нанесли поражение «Калеву» из Тарту. Теперь у пярнусцев после трех игр четыре очка (две победы и одно поражение), семь мячей забито и четыре пропущено. Пярнусцы делят пятое-шестое место с «Нормой» из Таллина. Всего в первенстве республики в этом году выступает 12 команд.


В. ЗИНОВЬЕВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!