СРТ-4390. С ОПЫТНЫМ ЭКИПАЖЕМ - 04 09 19173

Автор
Опубликовано: 2125 дней назад (25 июня 2018)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

С прежним экипажем вышел 12 июня во второй рейс этого года средний рыболовный траулер 4390 (капитан М. М. Якупов).
Это имело большое значение. Дело в том, что в первом рейсе по независящим от коллектива причинам план вылова был несколько недовыполнен.
Теперь те же люди шли на промысел с твердым желанием перекрыть задание и второго рейса и недолов первого рейса, Поставленная ими цель достигнута. С отличными показателями 28 сентября судно вернулось в Родной порт. Экипажу устроили торжественную встречу.
В Северном море на облове сайды сделано 470 тралении. Удавалось иногда брать за подъем до ста центнеров рыбы. Всего при плане 378 тонн за второй рейс взято 544 тонны. Вся рыба сдана плаврыбозаводам и производственным рефрижераторам в разделанном виде, хорошим качеством.
Сдано на приемные суда 16,5 тонны печени, что значительно больше задания. Кроме того, для произведства рыбной муки сдано 47 тонн отходов.
Продолжает свою инициативу по приему улова на ходу производственный рефрижератор «Аугуст Корк».
- И наш экипаж 4390, — говорит капитан М. М. Якупов, - весьма доволен и благодарен за это коллективу "Августа Корка». В Северном море получил экипаж приятное известие. Двум его труженикам было присвоено почетное звание "Ветеран ЭРПО «Океан".
Звания этого удостоились старший помощник капитана Виктор Павлович Петров и мастер добычи Иван Васильевич Квашнин.
С большим удовлетворением встретил экипаж известия о положительных результатах разрядки международной напряженности, о том, что мирная инициатива КПСС и Советского правительства одобрена всеми людьми доброй воли нашей планеты.
На торжественной встрече СРТ-4390 на северном причале Таллинского морского рыбного порта представители администрации и парткома объединения «Океан» и базкома профсоюза горячо поздравили рыбаков с большими трудовыми достижениями и пожелали им новых успехов в социалистическом соревновании за досрочное завершение плана третьего, решающего года девятой пятилетки.

А. КРОСС.
НА СНИМКЕ: СРТ-4390 в родном порту.
Фото В. Петрова.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!