СРТ-4510. ГОТОВЯСЬ К СВЕТОВОМУ ЛОВУ - 11 09 1973

Автор
Опубликовано: 2133 дня назад (22 июня 2018)
0
Голосов: 0
В связи с предстоящим выходом в море на световой лов последний рейс среднему рыболовному траулеру 4510 (капитан Геннадий Александрович Тхоржевский) был намечен сокращенным. Он продолжался с первого июля по шестое сентября.
Секретарь парторганизации судна Юрий Захарович Шильнов сказал, что рейс прошел успешно.
В социалистическом соревновании тон задавали рыбаки, уже ходившие на промысел на этом же траулере раньше. В их числе матросы первого класса Николай Щавелев, Геннадий Эйнбаум, мастер добычи Уно Луйдалепп, стармех Семен Дементьевич Агеев и другие.
Ежесуточные задания по вылову перевыполнялись.
Сайда разделывалась и сдавалась на приемно-обрабатывающие суда первым сортом. Пока на промысле находился плаврыбозавод «Фридерик Шопен», удавалось сдавать печень и отходы для производства рыбной муки.
С благодарностью отзывается экипаж о работе производственного рефрижератора «Саяны», с которым шла работа во вторую половину рейса. «Саяны» принимали разделанную рыбу на ходу. Поэтому СРТ имел возможность не прерывать траления.
По плану было намечено добыть 2320 центнеров рыбы, фактически взято 3950 центнеров.
Семь коммунистов состояло в первичной парторганизации судна. В море было проведено три партсобрания, посвященные в основном вопросам выполнения социалистических обязательств по успешному завершению рейса и задания третьего, решающего года пятилетки.
— Мы постоянно находились в курсе событий международной жизни, — говорит Юрий Захарович. — Члены экипажа с огромным удовлетворением восприняли результаты визитов Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева в Федеративную Республику Германии, Соединенные Штаты Америки, Францию. Успешная борьба за разрядку международной напряженности вселяет в рыбаков новую энергию для трудовых свершений.

А. ПОРТ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!