СРТ-4575. Без оркестра, но отлично – 15 08 1972

Автор
Опубликовано: 2080 дней назад (15 августа 2018)
0
Голосов: 0
Вместо девяноста пяти промысловых суток среднему рыболовному траулеру 4575 (и. о. капитана Юзеф Шотик) пришлось в Северном море проработать лишь тридцать пять. Судно досрочно сняли с промысла для переоборудования его под световой лов и направления в Северо-Западную Атлантику.
Но и за короткий период слаженный, исключительно трудолюбивый экипаж, возглавляемый опытными специалистами, показал образцовые темпы труда в борьбе за выполнение социалистических обязательств в честь 50-летия образования СССР.
Добыто 3.160 центнеров сайды, что составляет к тридцатипятимесячному заданию почти 200 процентов. При полном рейсе при таком проценте выполнении коллектив удостоился бы торжественной встречи.
— Как можно больше рыбы сдавать для производства пищевой продукции — такую цель поставил коллектив судна, — говорит руководитель поста народного контроля мастер добычи С. Малюгин. Вся рыба сдавалась на производственный рефрижератор «Альбатрос" в разделанном виде. Обращалось внимание на заготовку печени, сдачу отходов на муку. Имеется экономия топлива, промвооружения.
В этом закончившемся рейсе, с 17 июня по 3 августа, за хорошие показатели в труде все члены экипажа удостоились благодарностей.

А. НЕСТЕРОВ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

СРТ-4575 у Таллинском порту.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Один из лучших матросов судна Д. В. Котлов.

'
Фото Г. Долинина.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!