СРТР-9062 «Пирита». ПОЧЕТ, ЗАСЛУЖЕННЫЙ ТРУДОМ - 26 04 1975

Автор
Опубликовано: 2166 дней назад (23 апреля 2018)
0
Голосов: 0
В воскресенье в восемь часов утра на северном причале Таллинского морского рыбного порта торжественно встречали экипаж среднего рыболовного траулера-рефрижератора 9062 «Пирита»,
Под звуки духового оркестра судно швартуется. Капитан Леонид Павлович Талаш отдал краткий рапорт заместителю начальника ЭРПО «Океан» П. И. Мирошниченко. Экипаж в районе промысла Центрально-Восточной Атлантики нес трудовую вахту в честь 105-й годовщины со дня рождения Владимира Ильича Ленина, международного пролетарского праздника 1 Мая и 30-летия Победы в Великой Отечественной воине. В социалистическом соревновании коллектив траулера с честью выполнил все пункты своего обязательства.
П. И. Мирошниченко сердечно поздравил и поблагодарил моряков за производственные успехи на промысле и пожелал им хорошего отдыха и новых успехов на благо Родины.
рейс CPTP-9062 «Пирита» начался еще в ноябре прошлого года. По пути в Центрально-Восточную Атлантику судно доставило материально-техническое снабжение в польский порт ремонтирующейся плавбазе «Иоханнес Варес».
На промысле добычу рыбы вели согласно заданию. Хорошо обеспечивалась сохранность промвооружения. Всего было сделано сто пять заметов.
Личный состав на судне оставался тот же, что и в предыдущем рейсе. Это создавало спаянность в работе и подлинно товарищеские взаимоотношения в быту. В числе бывалых рыбаков выделялись матросы первого класса коммунист Анатолий Якшин, Лео Трей и другие.
Четкую работу механизмов обеспечивала машинная команда под руководством стармеха Павла Павловича Минича.
В ходе напряженного промысла рыбаки выкраивали время для культурного отдыха и общественной деятельности. Выпушено три номера фотогазеты. На снимках отражены моменты добычи, сдачи рыбы, ухода за снаряжением, досуг команды. Активное участие в выпуске судовой иллюстрированной газеты приняли фотолюбители электрик Иван Галковский, матрос Анатолий Якшин. В стенной газете «Атлантика» освещался ход социалистического соревнования, вопросы внутренней жизни коллектива.
Во всех общественных начинаниях приложили свои силы комсомольцы (секретарь организации третий помощник капитана Анатолии Грязев). Партийная организация (секретарь Борис Кирилин) проводила индивидуальную работу с членами экипажа. К приему кандидатами в члены КПСС подготовлены два человека из числа передовиков производства.
На подходе к родному порту коллектив «Пирита» день красной субботы отметил подготовкой судна к межрейсовому ремонту.

А. НЕСТЕРОВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!