СРТР-9097 «Лехтма». ПОТРУДИЛИСЬ НА СЛАВУ - 25 12 1973

Автор
Опубликовано: 2134 дня назад (21 июня 2018)
0
Голосов: 0
19 декабря в Таллин вернулся с промысла СРТР-9097 «Лехтма», экипаж которого является одним из передовиков социалистического соревнования в объединении «Океан». Хорошо потрудились моряки, значительно перевыполнили рейсовое задание и план решающего года пятилетки. В порту экипаж встречали торжественно, с оркестром. С трудовой победой коллектив судна поздравили заместитель начальника ЭРПО «Океан» Л. Г. Виск, заместитель секретаря партийного комитета объединения Г. П. Окс.
Корреспондент «Рыбака Эстонии» попросил капитана судна Анатолия Ефимовича Евсеева рассказать о том, как проходил промысел.

— Если говорить о рейсе в целом, то он для нашего экипажа был очень успешным. Задание выполнено на 168 процентов. При плане вылова 759 тонн экипаж добыл 1229 тони рыбы. Особенно сопутствовал успех на облове сельди. За два месяца работы было выловлено 795 тонн — 349 процентов к заданию,
В рейсе экипаж пересмотрел свои социалистические обязательства и решил выловить сверх годового задания 400 тонн рыбы. Это принятое обязательство не только выполнено, но и значительно перевыполнено: план на год составлял 1030 тонн, а выловлена 1821 тонна — 170 процентов.
По заданию руководства промыслового района экипаж в течение десяти дней занимался поиском рыбы, и с этой ответственной задачей коллектив справился. Как отметил начальник промразведки тов. Торин, за это время СРТР-9097 три раза выводил флот на скопление сардины, оценка работы — хорошая.
За достигнутые успехи в третьем квартале коллективу судна было присуждено второе место в соцсоревновании судов Западного бассейна и первое место — в объединении «Океан».
Среди лучших членов команды А. Е. Евсеев назвал секретаря парторганизации, старшего помощника А. Г. Каминского, третьего помощника капитана, секретаря комсомольской организации В. Г. Наумова, боцмана Е. И. Гудкова, моториста Г. П. Колесника, старшего мастера добычи А. Э. Койдла, старшего матроса В. Я. Сипуля, матроса М. П. Кондратюка.
Хорошо был организован прием рыбы экипажами наших плавбаз «Рыбак Балтики» и «Фридерик Шопен», а также производственных рефрижераторов.
После небольшого межрейсового ремонта скоро судно вновь выйдет на промысел.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!