Автор
Опубликовано: 2390 дней назад (10 октября 2017)
0
Голосов: 0
СОСТОЯЛИСЬ первые старты летней спартакиады объединения «Эстрыбпром». 19 и 22 мая в парке на Штромке были проведены массовые соревнования по кроссу.
В первой группе в забегах принимали участие представители Таллинской школы моряков, судоремонтного завода, управления и порта. Во второй группе на старт вышли спортсмены автобазы и холодильника. В кроссе принимали участие и представители судоэкипажей — спортсмены транспортного рефрижератора «Ботнический залив», плавбазы «Рыбак Балтики» и производственного рефрижератора «Крейцвальд». Между этими коллективами и шла основная борьба за общекомандное первенство. К сожалению, среди участников первых стартов летней спартакиады не было представителей спортивных коллективов энергомеханического цеха, ремонтно-строительного управления. электрорадионавигационной камеры, отдела материально-технического снабжения, цеха орудий лова. В графе спортивных достижений этих коллективов стоят обидные нули.
19 мая соревнования открыли курсанты Таллинской мореходной школы. На старт вышло более ста человек — будущие электрики, матросы, мотористы. Мелкий дождь к началу состязания прекратился. Дистанция кросса, проложенная в лесу, была в хорошем состоянии. Это позволило спортсменам в забеге на 1000 метров показать хорошие результаты. Лучшее время у курсанта А. Герасименко — две минуты сорок секунд. Десять секунд проиграл ему курсант С. Жадько. Хорошо организованные соревнования, массовое участие молодых спортсменов в кроссе позволили команде Таллинской мореходной школы занять первое место среди коллективов первой группы.
Забеги продолжались в воскресенье, 22 мая. Солнечная, теплая погода способствовала праздничному настроению участников состязаний. В парк на Штромке пришли представители спортивных коллективов судоремонтного завода, управления, порта, автобазы, холодильника и плавсостава. На старт выходили целыми семьями. В забегах принимали участие работники автобазы супруги Ивановы, члены спортивного коллектива судоремонтного завода мать и дочь Крыленковы, отец и сын Кар-ро, семья работников холодильника Нестеровых.
В забегах на 3000 м мужчин в возрастной группе до 40 лет лучшее время показал представитель судоремонтного завода
B. Цветков. Его время — девять минут двадцать восемь секунд. Второе место досталось В. Королеву из Таллинской школы моряков. Лишь две секунды проиграл ему член команды судоремонтного завода П. Елисеев. В беге на 1000 метров среди участников этой возрастной группы первенствовал портовик А. Брешенков. В стартах женщин на 500 метров первыми на финише были представительницы судоремонтного завода Г. Лубенец и
C. Крыленкова. На третьем месте оказалась Н. Хожайлова из команды холодильника.
На дистанции 3000 метров среди участников забегов возрастной группы свыше 40 лет первые два места завоевали В. Карро и Б. Фридгельм, защищающие спортивную честь судоремонтного завода. В стартах на 1000 метров отличился работник автобазы С. Иванов, опередивший всех соперников. П. Тикк из команды управления выиграла забег женщин на дистанции 500 метров среди участников этой возрастной группы. Всего одну секунду проиграла ей представительница судоремонтного завода Е. Крыленкова. На последующих местах—Т. Иванова из команды автобазы и Л. Нестерова, выступающая за коллектив холодильника.
Упорная борьба за первенство развернулась между командами судоэкипажей. На старт вышли 10 человек, представляющие спортивный коллектив транспортного рефрижератора "Ботнический залив", 13 человек защищали спортивную честь плавбазы "Рыбак Балтики", Конкуренцию им составляли 8 представителей экипажа производственного рефрижератора "Крейцвальд". Отлично выступили спортсмены "Ботнического залива". Весомый вклад в достижения коллектива внесли матросы С. Зубенко, А. Ряшин и В. Иваньков.
По итогам борьбы среди спортсменов судоэкипажей впереди оказались представители ТР "Ботнический залив", набравшие 90 очков, 5 очков им проиграли посланцы «Рыбака Балтики». На третье место вышли спорт смены «Крейцвальда".
Состоялись забеги также самых юных участников состязаний - членов деткой группы. Среди мальчиков на дистанции 500 метров победил Саша Нестеров. Лишь на три секунды позже финишировал Свен Карро. Третье место досталось Саше Федорову. Среди девочек лучшей была Ингрид Тикк.
По итогам двухдневной борьбы среди команд первой группы вслед за спортсменами Таллинской мореходной школы последующие места заняли представители коллективов судоремонтного завода, управления и порта. Во второй группе победила команда автобазы, опередившая на пять очков спортсменов холодильника.
Летняя спартакиада объединения «Эстрыбпром» набирает темпы. В середине июня предстоят соревнования по многоборью ГТО. В конце июня спортсмены будут состязаться по минифутболу. Заключительные старты по плаванию и волейболу состоятся в сентябре и октябре.