Танкер «Криптон». СНАБДИЛ ВОСЕМЬДЕСЯТ СУДОВ - 18 09 1973

Автор
Опубликовано: 2134 дня назад (22 июня 2018)
0
Голосов: 0
В Центрально-Восточной Атлантике снабжал пресной водой промысловый флот танкер «Криптон» (капитан Е. М. Сахаров) в рейсе с 26 мая по 12 сентября.
Обслужено около 80 судов: больших и средних траулеров, транспортных рефрижераторов, плавбаз. Самой большой группой получателей воды были средние рыболовные траулеры-рефрижераторы.
Кроме того, в этом рейсе экипаж танкера проделал большую работу по доставке промысловикам свежих продуктов. За это рыбаки и руководство промрайона справедливо выразили морякам судна свою признательность и дали им высокую оценку. — Ведь на «Криптоне», — говорит старпом Эвальд Арнольдович Аллаперт, — нет ни стрел, ни других механических средств для грузовых операций. Всю приемку v передачу продовольствия приходилось делать вручную.
Снабжение продуктами отнимало много сил и времени. Несмотря на это, члены команды четко выполняли свои прямые обязанности.
Под руководством стармеха Р. С. Веденеева обеспечивался хороший уход за сложной системой механизмов танкера. Отлично несли свою вахту старший котельный машинист А. Левичев, донкерман С. Герчентс, моторист первого класса Ю. Сидоренко, второй электромеханик Е. Жданков и другие. Двенадцати человекам объявлены за рейс благодарности, в том числе матросам первого класса А. Кнышу, Н. Кривоносу, Н. Колодяжному. Задание по доставке воды выполнено, по предварительным данным, на 121 процент. За водой и продуктами судно несколько раз заходило в иностранные порты. Для ознакомления с портами и странами в салоне имелся специальный бюллетень.
Каждый мог ознакомиться с основными данными о той стране, которую посещало судно.
Понравилось морякам внимательное отношение со стороны постоянных представителей советской рыбной промышленности в Дакаре. Члены представительства делали для экипажа доклады о ходе промысла, об африканских странах, о международном положении, о ходе социалистического соревнования на Родине за досрочное выполнение заданий третьего, решающего года.
Команда всегда была в курсе всех событий. С большим одобрением были восприняты результаты исторических визитов Генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева в Федеративную Республику Германии, Соединенные Штаты Америки и во Францию.

А. КРОСС.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!