ТМШ. МУЖАЕМ ВМЕСТЕ С КОМСОМОЛОМ - 28 10 1978

Автор
Опубликовано: 2584 дня назад (2 марта 2017)
0
Голосов: 0
Радостно на душе в эти дни. Вместе с молодежью нашей страны отмечает советский народ 60-летие Ленинского комсомола. Основанный великим Лениным, союз молодежи прошел славный боевой и трудовой путь.
В этот день как бы снова присягаешь Родине, отчитываешься перед ней о том, что ты сумел сделать и что еще предстоит сделать.
Я в комсомоле уже 10 лет, вступил в его ряды еще в школе, с удовольствием выполняю все поручения, какими бы хлопотными они ни были. Работал инспектором финотдела в районе Северной Осетии, недалеко от столицы республики Орджоникидзе. На наших собраниях мы горячо спорили, старались всегда помочь старшим в их делах. Мое селение Октябрьское расположено в горах, живут в нем люди мужественные. С детства люблю спорт. Не забуду службу в рядах Советской Армии, которая стала для меня настоящей школой, подготовила к дальнейшей жизни.
С детства я мечтал стать моряком, но долго не мог ее осуществить: хотелось помочь родителям, поставить на ноги младших — братишку и сестренку.
И вот я курсант Таллинской мореходной школы. Учеба идет хорошо и у меня, и у всех курсантов нашей группы. Живем мы дружной, единой семьей, помогаем друг другу в учебе, боремся за то, чтобы не было нарушений дисциплины. Мы не только хорошо учимся, активно участвуем в субботниках, увлекательно проводим свой досуг. В канун 60-летия ВЛКСМ всей группой 120 часов отработали на олимпийской стройке в Пирита.
Часто я задумываюсь о своей молодости и не мыслю себя вне комсомола. В его рядах я и мои друзья возмужали, научились любить труд работать по-комсомольски, с молодым задором.

С. ДЗУГАЕВ, курсант ТМШ, групкомсорг.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!