ТОВАРИЩЕСКИЙ СУД РЕШИЛ... – 08 01 1985

Автор
Опубликовано: 1490 дней назад (28 февраля 2020)
0
Голосов: 0
В июне 1984 года, находясь в отпуске в городе Семипалатинске Казахской ССР, моторист объединения «Эстрыбпром» Семченко Андрей Трофимович продал по завышенным ценам 4 пары джинсовых брюк, приобретенных им в г. Таллине в магазине «Альбатрос».
По сообщению Калининского РОВД г. Семипалатинска, действия А. Семченко подпадают под признаки преступления, предусмотренного статьей 168 УК Казахской ССР. Однако, учитывая чистосердечное раскаяние и принимая во внимание то, что А. Семченко по работе в объединении характеризуется положительно, в возбуждении уголовного дела было отказано, и материал был направлен в объединение для принятия мер общественного воздействия, 25 декабря 1984 года в помещении базы резерва плав состава на заседании товарищеского суда рассмотрено правонарушение моториста А. Семченко. Товарищеский суд плавсостава вынес решение: «Объявить Семченко Андрею Трофимовичу общественный выговор с опубликованием в печати».
Думаем, что разбор правонарушения А. Семченко на товарищеском суде, правильная оценка товарищами по работе его недостойного поступка будет хорошим уроком и предостережением не только для самого Семченко, но и для тех, кто встает на путь легкой наживы.


Э. БАЛАМУТ, секретарь товарищеского суда плавсостава.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!