ТУРНИР ВОЛЕЙБОЛИСТОВ - 02 11 1976

Автор
Опубликовано: 2688 дней назад (9 декабря 2016)
0
Голосов: 0
Два года назад волейболисты «Океана" выиграли первенство Республиканского комитета профсоюза работников пищевой промышленности среди команд второй группы. Кубок, завоеванный волейболистами, хранится на выставке спортивных трофеев.
Теперь спортсмены «Океана» выступают в первой группе. Бороться с командами, несколько высшими по классу игры, конечно, труднее. Но и здесь наши спортсмены сумели составить конкуренцию таким признанным фаворитам подобных соревнований, как коллективы рыболовецких колхозов им. Кирова и «Сааре Калур», где сгруппированы сильнейшие в недалеком прошлом игроки республики. В 1975 году наша команда вышла на четвертое место.
...С 15 по 17 октября 1976 года в городе Вильянди разыгрывалось очередное первенство Республиканского комитета профсоюза работников пищевой промышленности.
Первую встречу со спортсменами «Сааре Калур» наши волейболисты проиграли со счетом 0:2. Уступили они и в единоборстве с командой Балтийского судоремонтного завода. Лишь победа в поединке с командой мясокомбината (Выхма) позволила нашим спортсменам занять пятое место.
— Итак, шаг назад? - обратились мы к капитану и играющему тренеру команды заместителю начальника технического отдела Виктору Владимировичу Индриксону.
— Отчасти нам не повезло с жеребьевкой. Играть против бывших игроков сборной республики, которые нынче выступают за «Сааре Калур», согласитесь, нелегко. К тому же — нам не всегда удается собрать наиболее сильных игроков к очередному турниру. Некоторые из них находятся в плавании. Все же, думаю, бороться за призовое место нам по силам. Сейчас вырисовывается основной состав команды. От соревнования к соревнованию слаженней играют Владимир Бачурин — инженер отдела технического контроля СРЗ, Владимир Ткаченко — инженер отдела техники безопасности управления ЭРПО «Океан», Василий Зинин — электрорадионавигатор.
В период проведения турнира были на берегу Юрий Жуков и Юрий Суслов, работавшие на плавбазе «Фридерик Шопен". Их присутствие на площадке, безусловно, усилило команду.
У нас наладилась комбинационная игра, чище и точнее стали пасы, надежнее блок. Проблемой остается разнообразие атакующих ударов.
Думается, что среди любителей волейбола, а всего в нашей секции занимается регулярно 30 человек, мы сумеем подобрать сильную команду. Много нам дали соревнования на первенство "Калева" среди коллективов физкультуры.
К словам капитана нашей главной волейбольной команды следует добавить рассказ о соревнованиях на первенство ЭРПО "Океан". Весной 1976 года в соревнованиях участвовало семь команд. Во второй группе победил коллектив энергомеханического цеха. В первой группе, где и оспаривалось первенство, на высшую ступень пьедестала почета поднялись волейболисты управления ЭРПО "Океан». Эти соревнования способствовали популяризации волейбола, выявлению талантливых игроков.
Впереди — новые тренировки, новые турниры, и, конечно, — новые победы

Б. АРТЮХОВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!