Автор
Опубликовано: 1621 день назад (11 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Спортсмены футбольной команды "Атлантика" объединения «Эстрыбпром» заканчивают подготовку к очередному спортивному сезону: 30 мая стартует чемпионат столицы республики в первой лиге.

Бессменный тренер «Атлантики» Леонид Николаевич Пяткин считает, что команда в нынешнем сезоне может выглядеть неплохо. Конечно, при условии, что «Атлантике» удастся сохранить стабильный состав. А ведь сделать это очень непросто, учитывая специфику объединения.
Перед началом сезона есть основания для оптимизма. И дело не только, в том, что вернулись в команду после работы в море четыре сильных игрока. «Атлантика» неплохо выступала в контрольных играх подготовительного периода.
Вначале был традиционный зимний турнир среди 26 команд, выступающих в первой и второй лигах первенства Таллина. «Атлантика» дошла до полуфинала, где в упорном поединке уступила спортсменам объединения «Марат» с результатом 1:2. Как потом выяснилось, проиграла будущему победителю. Ведь в финале «Марат» со счетом 2:0. победил «Темпо-2» и занял первое место. А у «Атлантики» — четвертое место.
Затем был традиционный городской блиц-турнир с участием восьми команд. Формула этого турнира — два тайма по 15 минут; проигравший выбывает из дальнейшей борьбы.
В первой встрече «Атлантика» победила «Темпо-2» со счетом 2:1. Голы в нашей команде забили В. Белкин и Л. Пяткин (сын тренера Л. Н. Пяткина)
Во втором туре «Атлантика» встретилась с футболистами машиностроительного завода имени И. Лауристина. В основное время была зафиксирована ничья—1:1 (гол забил Л. Пяткин). Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти. Более точными были наши спортсмены,
В финале «Атлантика» встретилась с футболистами объединения радиоэлектронной техники и в упорной борьбе уступила — 0:1. «РЭТ» на первом месте, «Атлантика» - на втором.
В оставшееся перед чемпионатом Таллина время «Атлантика» планирует провести еще несколько контрольных игр. Ближайшая из них - сегодня, 19 мая, на Детском стадионе с футболистами треста; «Таллинстрой».