УКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР - 02 07 1971

Автор
Опубликовано: 86 дней назад (21 сентября 2018)
0
Голосов: 0
О награждении орденами и медалями СССР, рабочих, рыбаков-колхозников, инженерно-технических работников и служащих предприятий и организаций рыбного хозяйства.

За успехи в выполнении заданий пятилетнего плана по развитию рыбного хозяйства НАГРАДИТЬ:
по ЭСТОНСКОЙ ССР ОРДЕНОМ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ

РОЩИНА Павла Ивановича - старшего мастера по обработке рыбы большого морозильного рыболовного траулера "Йохан Кёлер".
ЧАЛОВА Павла Ивановича - первого помощника капитана большого морозильного рыболовного траулера "Ганс Леберехт".
ЯКИМОВСКОГО Евгения Николаевича - механика большого морозильного рыболовного траулера "Кристьян Рауд".

ОРДЕНОМ ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ
АУКСМАНА Хельмута Яновича - старшего мастера по обработке рыбы производственного рефрижератора "Буревестник".
БАВРИНА Валентина Георгиевича - механика большого морозильного рыболовного траулера "Коралл".
БИЧИКОВА Егора Федоровича - старшего мастера по обработке рыбы плавбазы "Фридерик Шопен".
ВОРОНОВА Виктора Павловича - старшего механика большого морозильного рыболовного траулера "Оскар Сепре".
ГАЛЕТУ Ивана Степановича - матроса большого морозильного рыболовного траулера "Каскад".
ГРИГОРЬЕВА Михаила Федоровича - механика среднего рыболовного рефрижератора № 9097.
КАПИТОНОВА Александра Герасимовича - главного механика транспортного рефрижератора "Аугуст Якобсон".
КОЗИНА Сергея Николаевича - капитан-директора большого морозильного рыболовного траулера "Иоханнес Рувен".
КОНОВА Никиту Осиповича - шофера автобазы Эстонского рыбопромышленного производственного объединения "Океан".
КРООНА Эльдора Эугеновича - механика транспортного рефрижератора "Иней".
ЛИЙВАМЯЭ Энна-Вольдемара Вольдемаровича - боцмана плавбазы "Фридерик Шопен".
МАРЧИК Елену Николаевну - помощника капитана рыболовного морозильного траулера "Юлемисте".
ПАПУШУ Макара Карповича - бригадира грузчиков Таллинского морского рыбного порта.
РАКИНА Александра Ивановича - мастера по добыче рыбы большого морозильного рыболовного траулера "Ганс Леберехт".
РООСМЯГИ Олафа Придович - начальника судоремонтного завода Эстонского рыбопромышленного производственного объединения "Океан".
СТЕПОВИКОВА Николая Николаевича - старшего мастера по добыче рыбы среднего рыболовного траулера № 4326.
ТАММИСТА Тойво Энновича - старшего мастера по обработке рыбы производственного рефрижератора № 1281.
ХОРЬКОВА Александра Антоновича - капитана среднего рыболовного рефрижератора № 9046.
ЯЛИВЦА Олега Дмитриевича - капитана-директора транспортного рефрижератора "Ханс Пегельман".

ОРДЕНOM «ЗНАК ПОЧЕТА»
АБРАМОВА Виктора Петровича - бригадира грузчиков Таллинского морского рыбного порта.
АЛЛАКА Карла-Рудольфа Яановича - бригадира слесарей Таллинского морского рыбного порта.
БАРБАКАДЗЕ Багдо Виссарионовича - капитана среднего рыболовного траулера № 4292.
БАХАРЕВА Геннадия Федоровича - электромеханика большого морозильного рыболовного траулера "Каарел Лийманд".
БЫЦЕНКО Николая Павловича - слесаря судоремонтного цеха Эстонского рыбопромышленного производственного объединения Океан".
ВАНЮХИНА Павла Тимофеевича - главного механика плавбазы "Станислав Монюшко".
ВАРДАНЯНА Усубека Гарегиновича - мастера по обработке рыбы большого морозильного рыболовного траулера "Ганс Леберехт".
ВЕЕДЛЕРА Энна Вольдемаровича — помощника капитана транспортного рефрижератора "Бриз".
ГАНЖУ Николая Семеновича - моториста большого морозильного рыболовного траулера "Юхан Сютисте".
ГРИНКЕВИЧА Иосифа Ивановича - мастера по добыче рыбы рыболовного рефрижераторного траулера № 9082.
ДИДЫКА Владимира Ивановича - флагманского специалиста экспедиции.
ИBAНOBА Анатолия Александровича - водолаза спасательного буксира "Ураган".
ИГНАТЬЕВА Виктора Петровича - бригадира судоремонтного цеха Эстонского рыбопромышленного производственного объединения "Океан".
КОЛЕСОВА Владимира Савельевича - бригадира грузчиков Таллинского морского рыбного порта. ЛААСА Альберта Михайловича - начальника цеха орудий лова Эстонского рыбопромышленного производственного объединения "Океан".
ЛАЙДОНЕРА Хиндрека Феликсовича - мастера большого морозильного рыболовного траулера "Эвальд Таммлаан".
ЛЕЙМАННА Лембита Викторовича — механика производственного рефрижератора № 1282.
ЛЕПАЕВА Родиона Артемьевича — старшего мастера по добыче рыбы большого морозильного рыболовного траулера «Андрус Йохани».
ЛИЙВА Юлиуса Якобовича — механика плавбазы «Иоханнес Варес».
МАНЖУРЦА Филиппа Ивановича — старшего мастера по добыче рыбы большого морозильного рыболовного траулера «Иоханнес Рувен».
МЕДОВЛ Виктора Александровича — механика транспортного рефрижератора «Бора».
НЕРУТА Марта Аугустовича — бригадира плотников судоремонтного цеха Эстонского рыбопромышленного производственною объединения «Океан".
ПЕЛЬДА Энделя Оттовича — радиооператора среднего рыболовного траулера № 4510.
РЫБАКА Георгия Викторовича — капитана буксира «Тугев» Таллинского морского рыбного порта.
СОКОЛОВА Виктора Алексеевича — капитана среднего рыболовного рефрижераторного траулера № 9122.
СЫПАЧЕВА Ивана Григорьевича — предсеседателя местного комитета профсоюза Таллинского морского рыбного порта.
ТАТАРЕНКО Александра Григорьевича — моториста танкера «Криптон».
ТООМ Иви Адовну — старшего повара плавбазы «Станислав Монюшко».


МЕДАЛЬЮ "ЗА ТРУДОВУЮ ДОБЛЕСТЬ»
БЛЭНДОВСKOГО Владимира Николаевича - радиооператора большого морозильного рыболовного траулера «Оскар Сепре».
ВАЙНО Леопольда Аугустовича - рефрижераторного машиниста транспортного рефрижератора "Аугуст Корк".
ГУЛЯЕВА Виктора Николаевича – мастера по добыче рыбы большого морозильного рыболовного траулера «Ганс Леберехт».
ЗАЙЦЕВУ Нину Андреевну — рабочую транспортного рефрижератора "Бриз».
ЛЕНИНА Анатолия Александровича - помощника капитана плавбазы "Фридерик Шопен».
МУРАШОВА-ПЕТРОВА Тоомаса-Юрия Эугеновича - помощника капитана рыболовного морозильного траулера "Юлемисте".
ПЬЯНОВА Станислава Борисовича — помощника капитана транспортного рефрижератора "Ханс Пегельман".
СЕЛЮГИНА Виктора Владимировича - радиооператора транспортного рефрижератора "Бриз".
ТРОФИМОВА Павла Федоровича - грузчика Таллинского морского рыбного порта.
ТЮРИНА Валентина Ивановича - боцмана производственного рефрижератора № 1281.
ЦЕДЕРБАУМ Xелью - рабочую цеха орудий лова Эстонского рыбопромышленного производственного объединения "Океан".
ШЕСТАКОВА Тимофея Филипповича - механика большого морозильного рыболовного траулера «Эдуард Сырмус».


МЕДАЛЬЮ «ЗА ТРУДОВОЕ ОТЛИЧИЕ»
ВАХЕРПУУ Лео Андреевича – матроса большого морозильного рыболовного траулера «Оскар Лутс».
ЗАЙЦЕВА Владимира Васильевича - начальника Таллинского морского рыбного порта.
ЖЕЛЕЗКО Петра Ефимовича — электрорадионавигатора большого морозильного рыболовного траулера «Андрус Йохани».
КОНОВА Алексея Иосифовича — начальника участка ремонта тары Эстонского рыбопромышленного производственного объединения «Океан».
ЛАУПУ Майта Карловича — радиооператора среднего рыболовного рефрижераторного траулера № 9139.
ЛЕХТО Валерия Феликсовича — помощника капитана большого морозильного рыболовного траулера «Феодор Окк».
ПЬЯНОВА Виктора Ивановича — механика производственного рефрижератора «Саяны".
РООСА Калью Вальтеровича — моториста большого морозильного рыболовного траулера «Оскар Лутс».
РЯБЦЕВА Анатолия Ивановича — матроса большого морозильного траулера "Каарел Лийманд».
РЯБЧИКОВА Петра Петровича — рабочего отдела материально-технического снабжения Эстонского рыбопромышленного производственного объединения «Океан».
РЯКА Рудольфа Ивановича — преподавателя Таллинского мореходного училища.
СИНИЦКОГО Тимофея Антоновича — электрорадионавигатора большого морозильного рыболовного траулера «Каскад».
СИНЯВСКОГО Антона Францевича — механика транспортного рефрижератора «Бриз».
CТЕПАНЧЕНКО Владимира Гавриловича - рефрижераторного машиниста транспортного рефрижератора «Бора».
СУЙТСА Кюнтора Яановича — электрика большого морозильного рыболовного траулера «Кристьян Рауд».
ХЕЙНМЕТСА Мати Хуговича - помощник капитана большого морозильного рыболовного траулера «Андрус Йохани».
ЧУДАКОВА Владимира Егоровича - помощника капитана большого морозильного рыболовного траулера «Иоханнес Рувен».
ШЕВЧУКА Павла Павловича - радиооператора транспортного рефрижератора "Бриз".



Председатель Президиума Верховного Совета СССР
Н. ПОДГОРНЫЙ.
Секретарь Президиума Верховного Совета СССР
М. ГЕОРГАДЗЕ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!