В числе лучших — наши рыбаки – 18 06 1987

Автор
Опубликовано: 1527 дней назад (23 января 2020)
0
Голосов: 0
ХРОНИКА СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО СОРЕВНОВАНИЯ

Подведены итоги социалистического соревнования экипажей судов флота нашего объединения по итогам работы в мае 1987 года и соревнования за максимальный выпуск товарной продукции и продукции улучшенного ассортимента.
Подводились они в соответствии с новым положением о соцсоревновании, в котором определены следующие основные условия: выполнение плана по выпуску товарной продукции с начала рейса, отсутствие претензий к качеству продукции, выполнение плана по выпуску пищевой рыбопродукции в натуральном выражении.
Первые места в соревновании по итогам работы за месяц в своих районах промысла присуждены экипажам:
РТМКС-901 «Моонзунд» (капитан-директор В. Пикат, первый помощник капитана В. Филоненко);
БМРТ-436 «Кристьян Рауд» (капитан-директор К. Савинов, первый помощник капитана В. Носков);
РТМС-7528 «Вагула» (капитан-директор В. Рагозин, первый помощник капитана В. Шарлай);
БМРТ-604 «Рудольф Сирге» (капитан-директор Е. Герасимчук, первый помощник капитана Ю. Астраханцев);
ПР «Крейцвальд» (капитан-директор А. Иванов, первый помощник капитана А. Моисеенков);
СРТР-9110 «Кийпсаар» (капитан В. Соколов).
Вторые места присуждены экипажам:
PTMC-7504 «Пейпси» (капитан-директор А. Авдеев, первый помощник капитана. В. Ластовка);
БМРТ-606 «Мыс Арктический» (капитан-директор А. Бабонин, первый; помощник капитана В. Игнатьев);
БМРТ-396 «Иоханнес Рувен" (капитан-директор В. Глазунов, первый помощник капитана В. Анисимов);
Из-за претензий служб объединения к техническому состоянию судна (по вине экипажа) экипаж БМРТ-536 «Херман Арбон» (капитан-директор В. Тимошенко) переведен с первого на третье место.
Из-за претензий к качеству продукции и из-за нарушений ТБ снят с рассмотрения экипаж РТМС-7507 «Саадъярв» (капитан-директор Л. Палумяэ, первый помощник капитана М. Мазепа).
В соревновании за максимальный выпуск товарной продукции и продукции улучшенного ассортимента первые места в своих районах промысла присуждены экипажам:
БМРТ-489 «Юхан Лийв" (капитан-директор Ю. Павлов, первый помощник капитана О. Алексеев);
БМРТ-604 «Рудольф Сирге»;
БМРТ-436 «Кристьян Рауд»;
РТМС-7528 «Вагула»;
РТМКС-901 «Моонзунд»;
Вторые места присуждены экипажам:
БМРТ-536 «Херман Арбон»; БМРТ-606 «Мыс Арктический»;
РТМС-7504 «Пейпси». Принято решение увеличить размер средств на поощрение победителей внутрисудового соцсоревнования за большой вклад в выполнение плана объединения по выпуску товарной продукции в I квартале: экипажам БМРТ-536 «Херман Арбон» (капитан-директор В. Тимошенко) и РТМС-7576 «Харку» (капитан-директор В. Соколов) до 1335 рублей на рейс.
В ВРПО «Запрыба" подведены итоги бассейнового социалистического соревнования за максимальный выпуск товарной продукции в районах промысла. Его победителями — в числе других — признаны экипажи РТМКС-901 «Моонзунд", БМРТ-604 «Рудольф Сирге», PTMC-7504 "Пейпси".
Коллегия МРХ СССР и Президиум ЦК профсоюза работников рыбного хозяйства подвели итоги конкурса за лучшие показатели работы экипажей крупнотоннажных и среднетоннажных судов (в том числе за внедрение передовой техники и передовых методов промрыболовства), а также итоги конкурса на лучшего мастера по добыче рыбы. Эти соревнования проводятся в ознаменование 100-летия со дня рождения профессора Ф. Баранова.
Среди мастеров по добыче рыбы ВРПО "Запрыба» первая денежная премия в размере 150 рублей присуждена Н. Моисееву — старшему мастеру добычи БМРТ-489 «Юхан Лийв». Третья денежная премия в размере 3000 рублей присуждена экипажу БМРТ-489 «Юхан Лийв» (капитан-директор В. Павлюк).
В целях повышении эффективности использования рыбопромыслового флота принято решение проводить подобные конкурсы на реже одного раза в 5 лет.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!