В КЛООГА - РАНД, У МОРЯ... - 23 07 1977

Автор
Опубликовано: 2368 дней назад (31 октября 2017)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ВОТ УЖЕ несколько лет подряд наше объединение арендует сорок домиков в кемпинге, расположенном в Клоога-Ранд. В хорошую погоду здесь можно хорошо отдохнуть. Рядом море, сосновый лес, много зелени, ягод, грибов. В распоряжение тех, кто приезжает сюда, предоставляется двухместная деревянная палатка с постельной принадлежностью. Можно здесь приготовить завтраки и обеды. Конечно, все это хлопотно. Однако для тех, кто не желает связывать себя приготовлением пищи, в Клоога-Ранд работают буфеты, ресторан, недалеко продовольственный магазин.
Наши моряки довольно часто пользуются отдыхом в этом палаточном деревянном городке. Жаль, что сюда редко приезжают работники береговых предприятий, хотя о том, что в Клоога-Ранд действует наша база отдыха, было сообщено везде своевременно. В этом году погода не балует: редко выглядывает солнце, часто идут дожди и море все еще прохладное, И все-таки, несмотря на неустойчивую погоду, труженики нашего объединения, особенно моряки, охотно пользуются возможностью побыть на природе, подышать свежим сосновым воздухом.
Автор этих строк встретился с некоторыми из них. Котельный машинист БМРТ-384 «Коралл» А. Бессарабов отдыхает здесь с женой Ниной. Они здесь уже старожилы. Живут в кемпинге целый месяц. Своим времяпрепровождением оба довольны. А. Бессарабов только что сдал экзамены за одиннадцатый класс заочной общеобразовательной школы моряков, и эта поездка к морю, на природу для него — хорошая передышка перед рейсом. К тому же отдых в Клоога-Ранд обходится недорого. Удовлетворены супруги Бессарабовы и продовольственным снабжением.
— Для меня это прекрасный отдых — приготовить на костре обед или ужин, побродить в лесу, собрать грибов, а мы их уже попробовали — рассказывает Нина Бессарабова. Есть, конечно, и досадные мелочи, которые портят, в общем-то, хороший отдых в Клоога-Ранд. Так, в местных буфетах нельзя получить не только чашку кофе, но и чашку чая, а вот молочных продуктов очень много. Не завозят в местный магазин и картофель.
Только в июне в Клоога-Ранд отдохнуло более 100 тружеников нашего объединения и членов их семей. Все это в основном представители плавсостава, а вот из береговых предприятий отдыхом в Клоога-Ранд воспользовалось всего два человека. А жаль. Провести два выходных дня здесь, у моря, даже в неблагоприятную погоду, полезно.

А. ПЕТРОВСКИЙ,
Фото автора.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!