ВАЙНО НООР – 17 -07 1965

Автор
Опубликовано: 2723 дня назад (14 октября 2016)
0
Голосов: 0
""

Около пятнадцати лет работает на промысловых судах Вайно Матвеевич Hoop. Имя этого капитана известно многим рыбакам Эстонии. Своим трудолюбием, настойчивостью, знанием промыслового дела он заслужил признание рыбаков. Он плавал матросом, боцманом, вторым и старшим помощником капитана. В 1955 году пришел на работу в Управление сельдяного лова. С тех пор неутомимо несет свою трудовую вахту.
Вайно Hoop — потомственный рыбак. Одним из первых он вышел в Атлантику, осваивал рыбный промысел в Северном, Норвежском морях, на Большой Ньюфаундлендской банке, у острова Сейбл, на Джорджес банке, Карибском море. Такой перечень промысловых районов Мирового океана, где он добывал рыбу. Еще не было рейса, чтобы экипаж, руководимый Вайно Ноором, не выполнил плана. На его счету многие тысячи центнеров добытой рыбы.
За самоотверженный труд капитан В. Hoop награжден орденом Трудового Красного Знамени.
В последних двух рейсах команда судна выполнила план на 128 процентов. Себестоимость каждого центнера рыбной продукции снижена на два рубля 55 копеек.
Умение подойти к людям, воодушевить их на трудовые достижения помигает ему успешно решать задачи, стоящие перед экипажем.
Указом Президиума Верховного Совета Эстонской ССР за выдающиеся заслуги в развитии рыбной промышленности капитан Вайно Hoop удостоен почетного звания заслуженного рыбака Эстонской ССР.

И. ГОРБУНОВ.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!