Вельц Карл Александрович Вельц – 04 11 1990

Автор
Опубликовано: 1620 дней назад (22 октября 2019)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Жизнь Карла Александровича Вельца полна самых разнообразных событий. Не все из них он вспоминает с доброй и радостной улыбкой: но что было, то было. Помните пословицу: кто старое помянет... И поэтому Карл Александрович убежден: не прошлое нужно ворошить, а о будущем думать и строить его, это будущее, практическими делами.
Свою кандидатскую карточку Карл Александрович получил в 1944 году на третьем Прибалтийском фронте. И с тех пор он свято хранит верность идеалам марксизма-ленинизма и не допускает мысли о том, что можно выйти из состава КПСС. Для него даже сама мысль равна предательству.
Почти вся трудовая биография К. Вельца связана с объединением. Несколько лет работы вне его — перевод по настоянию ЦК КПЭ.
Сейчас Карл Александрович на пенсии, но по-прежнему активно участвует и в производственной, и в общественной жизни объединения, ЦК КПЭ (за организационное и идейное единство с КПСС). Он болезненно переживает тот разрыв, который наметился между русскими и эстонцами. Именно этому вопросу он посвящает свои лекции, беседы, убеждая, что трудовому народу, живущему на территории Эстонии, делить нечего. Большую работу К. Вельц ведет по партийной линии и среди представителей коренной национальности.

Фото Р. Эйна
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!