ВЕСЕННИЕ СТАРТЫ НА ВОДЕ - 19 04 1988

Автор
Опубликовано: 1625 дней назад (8 ноября 2019)
0
Голосов: 0
Завершились первые в нынешнем сезоне республиканские состязания туристов-водников по гребному слалому. Это — один из видов программы соревнований по технике водного туризма (ТВТ).
Проходили старты в Таллине на реке Пирита, в районе подвесного моста. Речка в этом месте бурная, с большим количеством обливных камней, опасных для экипажей. Длина трассы — 600 метров, нужно всего преодолеть 25 ворот, причем, пять из них — против течения. Практически все ворота расставляются так, что прохождение их грозит переворотом байдарки, и поэтому постоянно необходимо выполнять развороты.
За нашу команду, которая была одной из самых представительных, выступало 4 экипажа, результаты трех лучших шли в зачет.
Соревнования проводились в этом году необычно рано, ведь на берегах реки еще кое-где лежит лед. Практически никто из участников не имел возможности тренироваться заранее. К тому же не повезло с погодой — сильный встречный ветер добавил немало сложностей.
Проведение соревнований затянулось до вечера из-за погодных трудностей. Как и следовало ожидать, без падений не обошлось — 10 экипажей перевернулись и искупались в холодной воде. Наших водников, к счастью, эта участь миновала, что, в общем-то, свидетельствует о неплохой в целом подготовке туристов.
Лучше всех из команды ПО «Эстрыбпром» выступили Наталья Данилова и Анатолий Королев, которые заняли 3 место. У Николая Сычева и Виталия Цветкова — 4 место. Неплохо прошли дистанцию и Сергей Одокиенко — Вадим Завьялов.
В командном зачете тройка призеров выглядит так: клуб народного спорта «Эстон", сборная команда «Тору», «Эстрыбпром».
Следующие соревнования пройдут на реке Ягала 23—24 апреля, а 4-5 июня в Нелиярве
состоится слет туристов-водников Таллина. Команда «Эстрыбпрома» будет отстаивать кубок города на этом слете уже в третий раз.

В. МИХАЙЛОВ.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Члены команды «Эстрыбпрома» (слева направо): А. Королев, Н. Данилова, В. Цветков.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

На перекате.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Отть Рюютель и Меэли Уук из клуба «Эстон», занявшие первые место на байдарке-двойке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

В лагере байдарочников
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!