Вовк Онуфрий Степанович. ЖЕЛАЕМ НОВЫХ УСПЕХОВ! – 10 06 1986

Автор
Опубликовано: 1506 дней назад (13 февраля 2020)
0
Голосов: 0
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

12 июня капитану портового надзора, ветерану Великой Отечественной войны капитану второго ранга в отставке Онуфрию Степановичу Вовк исполняется 70 лет.
Сорок восемь лет прошло с того дня, когда он по комсомольскому набору поступил в Высшее военно-морское училище имени Фрунзе. В 1941 году он окончил гидрографический факультет училища.
С начала и до конца войны О. Вовк служил на Краснознаменном Балтийском флоте. Принимал активное участие в обороне эстонской столицы и Ленинграда. На гидрографическом судне «Гидрограф» Онуфрий Степанович в 1941 году участвовал в героическом переходе флота из Таллина в Кронштадт. В период блокады Ленинграда О. Вовк был начальником ледовой дороги «Остров Лавенссаар—остров Сескар», по которой доставлялись боеприпасы и продовольствие гарнизонам, принимал участие в рейде разведывательного отряда в районе Кургалово, выполнял многие другие ответственные задания командования.
После войны О. Вовк выполнял гидрографическое обеспечение боевого траления мин в Финском и Рижском заливах.
За храбрость, стойкость и мужество, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, за безупречную службу в Вооруженных Силах СССР Онуфрий Степанович Вовк награжден двумя орденами Красной Звезды, орденом Отечественной войны II степени и 13 медалями.
С 1968 года Онуфрий Степанович трудится в службе капитана порта объединения «Эстрыбпром». И в мирное время он несет свою трудовую вахту с такой же ответственностью, как на передовой в военные годы. О. Вовк принимает активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи: его часто можно встретить в подшефных школах, где он рассказывает ребятам о своих героях-сослуживцах, делится воспоминаниями о трудных военных днях.
Является Онуфрий Степанович и членом добровольной народной дружины.
Трудовые успехи О. Вовк отмечены медалью «Ветеран труда». Он является ветераном объединения «Эстрыбпром», ударником коммунистического труда.
Коллектив службы капитана порта от всей души поздравляет Онуфрия Степановича с днем рождения. Желает ему дальнейших успехов в труде, бодрости и здоровья!

КОЛЛЕКТИВ СЛУЖБЫ КАПИТАНА ПОРТА.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!