ВСЕ - НА СТАДИОН! – 17 06 1986

Автор
Опубликовано: 1506 дней назад (13 февраля 2020)
0
Голосов: 0
Коллектив физкультуры объединения по итогам сдачи норм ГТО за 1985 год награжден переходящим Красным знаменем ЦС ДСО «Калев», что обязывает и дальше серьезно заниматься этим вопросом. По новой классификации начать сдачу комплекса норм ГТО с 1 июня должны все подразделения и экипажи судов флота.
Объединением арендовано в загородной зоне в Вяэна-Йыэсуу помещение на два раза в неделю, где будем, тренироваться и сдавать нормы по кроссу, метанию гранаты, бегу на короткие дистанции, прыжкам с места и другим видам спорта. Первый выезд состоялся 1 июня. По воскресным дням для выезда арендован автобус с 8 утра. В 20 часов автобус забирает людей с базы. График выездов для подразделений и плавсостава составлен, доведен до физоргов подразделений.
Несмотря на это важно, достроить стадион ГТО на южной стороне для СРЗ, автобазы, ЭРНК и РСУ.
Он строится уже шесть лет, ибо только в день субботника там кипит работа, а до следующего субботника все здесь замирает. По месту же работы легче всего организовать сдачу норм ГТО. Хочется напомнить администрации подразделений, что создание материальной базы для занятий физкультурой их прямая обязанность.
На сегодня в объединении заботу о здоровье трудящихся в этом плане проявляет ТМРП, ЭМЦ, где комната здоровья была построена в самые короткие сроки. С вниманием к оздоровлению своих трудящихся относится руководство ЦОЛа. Самые теплые слова хочется сказать отделу охраны труда. Начальник отдела Э. Рохтметс потратил немало сил и терпения, но довел до конца создание кабинета психологической гимнастики. Думается, что руководители всех подразделений постараются создать для своих работников самые простейшие спортивные комнаты, площадки и тем самым создадут условия для желающих заниматься производственной физкультурой и подготовкой к сдаче норм комплекса ГТО по месту работы. Хорошая подготовка к кроссу — это фундамент для любого вида спорта, и мне остается пригласить всех желающих на следующий массовый кросс в сентябре. Время на подготовку — прекрасные летние месяцы, когда вся природа — стадион. Итоги же майского кросса таковы:
дистанция 1000 м — мужчины
1. В. Насальский — 2.54 (порт)
2. В. Рябов — 2.56 (порт)
3. Е. Панкин — 3.01 (порт) дистанция 1000 м — мужчины (старшая возрастная группа)
1. В. Карпо — 2.57 (плавсостав)
2. А. Тармо — 3.09 (порт)
3. В. Бачурин — 3,12 (СРЗ) дистанция 3000 м — мужчины
1. П. Калинин — 9.20 (управление)
2. А. Антонов — 10.09 (порт)
3. В. Цветков — 10.32 (СРЗ) дистанция 500 м — женщины
1. В. Степанова — 1.29 (порт)
2. Л. Полякова — 1.45 (лично)
3. Н. Архипова — 1.55 (СРЗ) дистанция 300 м — женщины (старшая возрастная группа)
1. А. Паадик — 53,8 (ЦОЛ)-
2. Н. Никитченко — 1.00 (СРЗ)
3. Л. Куркова — 1.06 (порт)

П. Тикк, старший инструктор-методист объединения «Эстрыбпром».
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!