Встреча с Александром КАЙДАНОВСКИМ – 13 10 1979

Автор
Опубликовано: 1674 дня назад (19 сентября 2019)
0
Голосов: 0
НАШИ ГОСТИ
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересная встреча прошла на днях в красном уголке холодильника. Зрители привыкли видеть артиста Александра Кайдановского в отрицательных ролях. Это и граф Воронцов в ленте «Бриллианты для диктатуры пролетариата», и белогвардеец-налетчик в фильме «Свой среди чужих, чужой среди своих» и другие. Сложилось определенное представление о творческом облике артиста. Тем приятнее было встретиться с Александром Кайдановским в жизни. Простой и обаятельный, скромный и человечный — полный антипод сыгранным им персонажам в кино.
Много интересного рассказал артист о своей работе на съемочных площадках. От эпизодических ролей на сцене Ростовского народного театра — до ведущих в популярных кинофильмах. Таков путь артиста.
Александр Кайдановский много говорил о работе над фильмом «Свой среди чужих, чужой среди своих», о мастерстве талантливого режиссера, друга по совместной учебе в театральном училище Никиты Михалкова. В этом фильме, поставленном Н. Михалковым, вместе с Александром Кайдановским заняты популярные артисты Константин Райкин и Юрий Богатырев. В заключение встречи он ответил на вопросы собравшихся, поблагодарил за теплый прием.
На встрече с артистом присутствовали только что прибывшие с промысла моряки ТР «Бриз», ТР «Бора», РПР-1280 и 1281.
В зале гаснет свет и начинается демонстрация фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих»...

И. ШПЕРОВ, Фото автора.
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!